Проблема с открытием конкретного сайта.

1 335 posts in this topic

У меня всё открывается в СбОнлайн. Не далее, как прямо сейчас. ЧЯДНТ?

Сейчас и у меня открывается, а с 14 по 20 февраля нет, пришлось снимать деньги через банкомат и оплачивать через электронный кошелек и так почти каждый раз.

0

Поделиться этим ответом

перестал открываться http://tracker.starlink.ru/ работал где-то неделю,и все. Может кто попробовать?

Тоже не открывается. Но сейчас даже ютуб падает из за хакеров. Надо ждать.

3

Поделиться этим ответом

Тоже не открывается. Но сейчас даже ютуб падает из за хакеров. Надо ждать.

Ага.

Из-за "хукеров".

Изменено пользователем e2li
0

Поделиться этим ответом

перестал открываться http://tracker.starlink.ru/ работал где-то неделю,и все. Может кто попробовать?

а с чего он должен открываться?

nslookup tracker.starlink.ru 8.8.8.8.
Server:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Non-authoritative answer:
Name:    tracker.starlink.ru
Address:  10.9.0.202

0

Поделиться этим ответом

nslookup tracker.starlink.ru 8.8.8.8.
Server:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Non-authoritative answer:
Name:    tracker.starlink.ru
Address:  10.9.0.202

Если честно мне это не о чем не говорит.

0

Поделиться этим ответом

Да просто старлинк его удалил.

Microsoft Windows [Version 6.1.7601]

© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

*** smt20dc001.mt.rt.ru не удалось найти http://tracker.starlink.ru/: Non-existent domain

0

Поделиться этим ответом

Ах вон оно чё! Я даже не смотрел :lol:

3

Поделиться этим ответом

Вчера тоже столкнулся с проблемой доступа к сайту http://fsdreamteam.com/

пишет что заблокирован Роскомнадзором. При этом, как я понимаю, что если его заблокировала вышестоящая организация, то доступ к нему невозможен ни от какого из провайдеров.

Но при этом у коллег по цеху использующих доступ через других провайдеров этот сайт прекрасно работает.

В принципе через плагин типа ZenMate к браузеру зайти на сайт можно. Но при установке продуктов приобретенных на данном сайте, инсталлятор обращается в онлайн, и докачивает файлы подтверждающие легальность продукта. Поэтому установить и полноценно использовать приобретенное ПО нельзя, поскольку в процессе установки невозможно получить необходимые файлы

Подключил смартфон к ПК (оператор Мегафон) и спокойно докачал нужное файло.

Парадокс. Звонок в саппорт провайдера положительного результата не дал. Стандартный ответ: мы ничего не блокируем, кроме нескольких портов которые указаны в договоре.

Соответственно есть непонимание, почему я через Онлайм не могу получить доступ к указанному ресурсу, а через тот же Мегафон с первого раза? Ведь они все под колпаком Роскомнадзора.

Да, есть всякие платные VPN, но сорри, платить провайдеру за доступ в интернет + еще за VPN отдельно, чтобы получать доступ к нужным легитимным ресурсам, как то логически не верно.

Изменено пользователем Alex-RUS
0

Поделиться этим ответом

Потому что сайт хостится на одном IP с заблокированным сайтом из реестра, а операторы по разному осуществляют блокировку. Кто по url - у них остальные сайты на этом IP будут работать, если по IP - то не будут.

0

Поделиться этим ответом

Т.е я правильно понял что это все таки в моем провайдере проблема?

0

Поделиться этим ответом

Не совсем. Проблема у всех, у кого маршрут к этому ресурсу проходит через оператора, который осуществляет блокировку по IP-адресу.

0

Поделиться этим ответом

б) собирались как раз заработать на продаже услуг по фильтрации - а теперь выходит, даже сами внутри себя не могут (а всего-то 2 млрд. у.е.)?

Не "не могут", а просто не хотят (и правильно делают, на мой взгляд)

0

Поделиться этим ответом

А чего ЖЖ заблокировали? В Росреестре он не светится, я проверил )

Искомый адрес не значится в реестре по основаниям, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ

post-31913-1394736904.jpg

post-31913-1394736913.jpg

0

Поделиться этим ответом

Буквально пять минут назад я обнаружил, что доступ всех клиентов Ростелеком к Живому Журналу заблокирован. Основанием на запрос в окне браузера выплывает надпись:

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.

Однако, при запросе на сайте единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено написано:

Искомый адрес не значится в реестре по основаниям, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ

Позвонив в службу поддержки Ростелеком, никакого вразумительного ответа не получил. На вопрос о компенсации услышал привычные "обратитесь на сайт..." и "заполните форму..."

Вопрос: если я не заплачу за услугу, провайдер не только мозг вынесет, но и доступ ко всему миру отключит. А когда у Ростелеком случаются проблемы с мозгами, то нужно ещё сотню другую раз доказать что верблюд живёт не в моей квартире.

Вот такая рыночная демократия в одни ворота. И кому это нужно?

0

Поделиться этим ответом

Все работет уже. ЖЖ написали в сноске, что могут быть временные трудности. В TOR у меня тоже не всегда открывался,не со всех стран, приходилось перебирать IP. Так что НЕПОЛЖИвым не стоит выть и заниматься агитацией на пустом месте.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти