Телеканалы «Первый» и «Россия» в формате высокой четкости

29 posts in this topic

Уважаемые абоненты,

с 26 декабря 2013 телеканалы Россия HD и Первый HD доступны в пакетах «Популярный» и «Максимальный» Цифрового ТВ ОнЛайм.

«Телевидение высокой четкости» (High-Definition или сокращенно по первым буквам HD) - новейший международный стандарт телевещания, обеспечивающий ошеломляюще высокое качество изображения и объемный, многоканальный звук. Это поднимает на принципиально новый уровень восприятие телевизионных программ.

0

Поделиться этим ответом

Уважаемые абоненты,

с 26 декабря 2013 телеканалы Россия HD и Первый HD доступны в пакетах «Популярный» и «Максимальный» Цифрового ТВ ОнЛайм.

«Телевидение высокой четкости» (High-Definition или сокращенно по первым буквам HD) - новейший международный стандарт телевещания, обеспечивающий ошеломляюще высокое качество изображения и объемный, многоканальный звук. Это поднимает на принципиально новый уровень восприятие телевизионных программ.

а в HD они будут доступны? Если нет, то опять тупое вытягивание денег, чтобы хоть кто-то этот вонючий Популярный смотрел
0

Поделиться этим ответом

Уважаемые абоненты,

это будет на постоянной основе?

0

Поделиться этим ответом

а в HD они будут доступны? Если нет, то опять тупое вытягивание денег, чтобы хоть кто-то этот вонючий Популярный смотрел

Так что походу нет.

0

Поделиться этим ответом

Уже 26-е, но по-прежнему недоступны.

0

Поделиться этим ответом

У меня они появлялись, но там явно технические проблемы, теперь там квадраты в лучшем случае. После этого дерзкого эксперимента Охота и Рыбалка стала несмотрибельной, недавно жертвой стал и кана Оружие, а вместе с ним и множество других.

Короче в данный момент смотреть в пакете Популярный стало почти нечего.

0

Поделиться этим ответом

Угу. Появились.

Ну а проблем с QAM256 у меня так за всё время ни разу и не было... 65 Дб и 0E-8...

Остался только один вопрос - в пакете "HD" они сохранились или нет?

0

Поделиться этим ответом

Вроде как остались. У меня по крайней мере показывают, подключен только пакет HD.

0

Поделиться этим ответом

Подключен только пакет HD, до недавнего времени все работало отлично.

Сейчас Россия HD и Первый сплошные квадраты и заикания, и AMEDIA 1 HD тоже стал так себя вести...

....

Нашел проблему, может кому будет полезно.

Это антенный кабель, на каналах с QAM256 оказалось уровень качества сигнала был 40-50%

Антенна была подключена через удлиннитель BELKIN, купленный в МВидео за 399руб, черный такой провод длинной 2метра, на коробке было написано что супер пупер качество и ноль потерей сигнала )))

Воткнул антенну сразу в телевизор, качество стало 100%, первый канал и все остальное снова отлично работает...

Странно как этот кабель у меня раньше работал...

Изменено пользователем pcb
0

Поделиться этим ответом

При подключении первого и второго канала нужно вводить пароль это постоянно будет или как то можно настроить что бы не вводить пароль

0

Поделиться этим ответом

Нашел проблему, может кому будет полезно.

Это антенный кабель, на каналах с QAM256 оказалось уровень качества сигнала был 40-50%

Антенна была подключена через удлиннитель BELKIN, купленный в МВидео за 399руб, черный такой провод длинной 2метра, на коробке было написано что супер пупер качество и ноль потерей сигнала )))

Воткнул антенну сразу в телевизор, качество стало 100%, первый канал и все остальное снова отлично работает...

Странно как этот кабель у меня раньше работал...

Знакомо.

Причина проста - различаются волновые параметры кабеля и этого вот удлинителя. И на границе изменения идёт отражение/искажение сигнала...

У самого сохранился такой удлинитель - в древние времена с его помощью видеомагнитофон подключен был. Так при подключении через него загибался даже аналоговый сигнал - сетка из полос...

0

Поделиться этим ответом

У меня "Популярный".ОРТ и Россия в HD показывают чётко,без паролей...один минус на России почему то нет Вести-Москва.

0

Поделиться этим ответом

Недостаток контента это не страшно, главное вообще стремление к обновлению.

Действительно огорчает то, что отчётливо видны следы компрессии на Первом HD и России HD. Очень заметно даже на кухонном приёмнике, все контуры идут характерными JPEG лесенками, а если издалека смотреть, то просто размытые контуры получаются. Для HD битрейт мог бы и поболее быть, тем более что HD каналов раз-два и всех посчитал.

Я уж молчу про записи, где битрейт ужимается дважды - сам архив плюс трансляция. Но видеть артефакты на прямых включениях обидно. Действительно ведь заметно, что аппаратура того же первого канала может выдать много больше чем ужато в полосу пропускания.

0

Поделиться этим ответом

Это г-но даром никому не надо, тем более что это открытый канал, из всех моих знакомых ни у кого нет в списке для просмотра, Ростелеком Онлайм скатывается уверенно до состояния Акадо, с соответствующим результатом :(

0

Поделиться этим ответом

Лучше верните канал "Дождь"!!!

Присоединяюсь. Совсем недавно Онлайм наконец-то заработал в моём районе. В предвкушении перехода на провайдера с отличными условиями решил побродить по сайту - как бы познакомиться ). Вижу в новостях, что вы отключили телеканал "Дождь" (не поверил, прошёлся по пакетам - нету его). Ай-яй-яй, ведь для меня это принципиально. Ну что ж, буду ждать грамотного бизнес-решения руководства Онлайма по возвращению телеканала в пакет. А пока подключение придётся отложить, хоть и очень жаль (.

0

Поделиться этим ответом

Присоединяюсь. Совсем недавно Онлайм наконец-то заработал в моём районе. В предвкушении перехода на провайдера с отличными условиями решил побродить по сайту - как бы познакомиться ). Вижу в новостях, что вы отключили телеканал "Дождь" (не поверил, прошёлся по пакетам - нету его). Ай-яй-яй, ведь для меня это принципиально. Ну что ж, буду ждать грамотного бизнес-решения руководства Онлайма по возвращению телеканала в пакет. А пока подключение придётся отложить, хоть и очень жаль (.

+100500

Отморозим уши назло бабушке!!!

Я бы это еще мог понять, если бы кто-нибудь из остальных провайдеров вашего чоткого раёна этот самый полузакрывшийся дождь таки показывал...

0

Поделиться этим ответом