"Россия 24" - 16:9 или 4:3?

385 posts in this topic

А в общем, ВГТРК никак не может сделать то, что другие, например, НТВ, Первый канал, ОРТ, даже Дождь (прости, Господи), давно сделали.

У РБК режутся края по горизонтали. Там аналогичная проблема с нечитаемостью текстовой информации из-за этого. Проблема в том, как Онлайм обрабатывает картинку в первую очередь. Я же вижу подключив монитор по HDMI, что изображение проходит предобработку на почти всех каналах.

0

Поделиться этим ответом

У РБК режутся края по горизонтали. Там аналогичная проблема с нечитаемостью текстовой информации из-за этого. Проблема в том, как Онлайм обрабатывает картинку в первую очередь. Я же вижу подключив монитор по HDMI, что изображение проходит предобработку на почти всех каналах.

Может, у вас телевизор не так настроен. На самом деле РБК-картинку ОнЛайм выдает идеально. Вот посмотрите, где здесь обрезание по горизонтали и нечитабельность?

0

Поделиться этим ответом

У меня в тв стоит режим "Широкий экран "и все читается нормально

РБК идет нормально в 16-9 искажений нет

Изменено пользователем ТВЧ
0

Поделиться этим ответом

У меня в тв стоит режим "Широкий экран "и все читается нормально

РБК идет нормально в 16-9 искажений нет

Аналогично! нормальная картинка 16:9. Но вообще ВГТРК -полный отстой. Из всех каналов в 16:9 транслируют только 2 HD канала и Россия 24. Остальное все в 4:3, причем с полосами сверху и снизу приплюснутое изображение - в общем, полный отстой!!! Позорище...

0

Поделиться этим ответом

4:3 - это не беда.

Беда, когда каждую минуту меняется формат с 4:3 на 16:9 и обратно. Это исключительно на Россия 24.

0

Поделиться этим ответом

4:3 - это не беда.

Беда, когда каждую минуту меняется формат с 4:3 на 16:9 и обратно. Это исключительно на Россия 24.

Нет, это не только на России 24! Это и на России HD, только не каждую минуту. Вести посмотрите вечером. В общем, ВГТРК - это отстой, как уже здесь справедливо сказано.

Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Уважаемый vrah13

Точно! Я забыл, потому что редко смотрю Россию HD.

Но Россия 24 - "криминал" полный в смысле издевательства над глазами и нервами телезрителей.

Постоянно, то огуречные головы, то расплющенные толстячки. Не успеваешь переключать соотношение сторон.

0

Поделиться этим ответом

Расхождение во многом! Вся инфо-графика очевидно рассчитана под широкий экран а формат трансляции 4:3. Зато реклама, а она сейчас почти вся широкоформатная, идёт в леттербоксе!

Онлайн трансляция на официальном сайте ведётся в формате 16:9, как и положено. По кабелю 4:3.

Я думаю что меня поддержат всё форумчане в том, что Россия 24 может заслуженно получить грамоту самого неадекватного в техническом плане канала. Хотя бы что-нибудь сделали, ну хоть бы и признак того, что канал широкоформатный выставили бы. Сколько можно издеваться? Хоть с полями передачи пусть пускают, это всё-таки более понятно будет и объяснимо.

0

Поделиться этим ответом

Может, у вас телевизор не так настроен. На самом деле РБК-картинку ОнЛайм выдает идеально. Вот посмотрите, где здесь обрезание по горизонтали и нечитабельность?

У меня всё нормально настроено, я вижу по другим каналам.

Вот в этом и беда, что контроль изображения идёт по ЖК 16:9.

Объясню ещё раз - леттербокс на РБК если смотреть его на ЭЛТ недостаточно широк. Почему на ЭЛТ? Потому что контроль не HD всегда осуществляется по худшему варинату. То есть и режется с боков и щель широкая

РБК смещает инфостроку, чтобы обойти проблему, но размер леттербокса...

С Россия 24 другой ахтунг, потому что с одной стороны изображение как бы 4:3 и во весь экран, но так как кинескоп не плоский на самом деле, то зрелище фееричное со строками режущимися в углах. Пародокс в том, что его изображение приспособлено к 4:3 на ЭЛТ, если бы не информационные строки, которые не смещены вверх и вниз соответственно.

То есть изображение не прыгает между форматами, а банально растягивается по вертикали.

Короче ужос и концы найти тяжело.

0

Поделиться этим ответом

У меня всё нормально настроено... Объясню ещё раз... Короче ужос и концы найти тяжело.

Вот теперь, когда правильно объяснили, всё стало ясно :)

0

Поделиться этим ответом

Вот теперь, когда правильно объяснили, всё стало ясно :)

На самом деле ... идеально... обрезание ... и нечитабельность...

Я тоже так умею развлекаться.

Мне нужно решение проблемы.

0

Поделиться этим ответом

Вы правы.

Беда с этим каналом длится уже много времени. Плевали они на нас, телезрителей.

Да, многим это надоело. А как бороться?

0

Поделиться этим ответом

Я не знаю.

Если бы у канала был форум, как, например. у Он лайм. То была бы так называемая гласность. Которая не только пародийное словечко 1980-ых годов. Но и реальная возможность для начала хотя бы высказать пожелания перестать мучить наше зрение и нервы ежеминутными переменами формата изображения.

Жаловаться? Куда? Кому не по барабану пожелание телезрителей?

0

Поделиться этим ответом

Спасибо за полезную информацию.

По первой ссылке "стук" будет гласный, или только глаза устроителей безобразия увидят стоны или проклятия измученных "непоймиформатностью" телезрителей?

Предварительный просмотрев, в качестве незарегистрированного читателя страницы отзывов, я не увидел предыдущих отзывов. Ни одного.

Изменено пользователем Klyachin
0

Поделиться этим ответом

Я тоже так понял.

Хоть миллион людей поругаются, как будто и не было ничего.

А кого колышет? Не нравится, не смотри.

Все эти рейтинги, эффективность рекламы - давно завязло в высокомерной бюрократии гигантов, вроде СМИ.

Он сами себе докладывают о ситуации.

Реклама по любому у них будет размещаться.

К тому же - это канал работы с умами населения. Ему и без рекламы не дадут загнуться.

Изменено пользователем Klyachin
0

Поделиться этим ответом

Не, ну все-таки интересно, почему РТРС в эфире дает картинку России 24, назначая ей аспект как 16:9, а ОнЛайм - 4:3. Причем РТРС вещает на всю Россию!

0

Поделиться этим ответом

А как было бы лучше? Безобразное хамство канала с двух форматностью прекратить - было бы правильно.

Но если это не в силах или не в желании "Россия 24", то какой аспект лучше назначать провайдеру?

Казалось бы, со временем планируется переход на 16:9 и этот аспект надо задавать.

Но в реальности не меняется ничего давно. Репортажи идут в 4:3, а студийные посиделки - в 16:9.

Репортажи важнее. Поэтому подача канала с меткой 4:3 менее ущербный вариант, чем с меткой 16:9.

0

Поделиться этим ответом

Но в реальности не меняется ничего давно. Репортажи идут в 4:3, а студийные посиделки - в 16:9.

Репортажи важнее. Поэтому подача канала с меткой 4:3 менее ущербный вариант, чем с меткой 16:9.

только канал вещает в 16:9, и по логотипу это чётко видно
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти