Обновление/восстановление/изменение Настроек Роутера Upvel Ur-315bn

33 posts in this topic

добавлю еще одно:

сколько вам в офис отправили таких кривых upvel и нечего тишина

0

Поделиться этим ответом

Друзья!

Скажите пожалуйста, собственно какую максимальную скорость данный роутер выдает по Wi-Fi? У меня сейчас тариф на 70 мб/с, по Wi-Fi выдает только 30-35 мб/с. Может настройки нужно какие поменять в роутере? Или сам по себе роутер слаб и больше скорость не потянет?

Изменено пользователем Alantir
0

Поделиться этим ответом

Друзья!

Скажите пожалуйста, собственно какую максимальную скорость данный роутер выдает по Wi-Fi? У меня сейчас тариф на 70 мб/с, по Wi-Fi выдает только 30-35 мб/с. Может настройки нужно какие поменять в роутере? Или сам по себе роутер слаб и больше скорость не потянет?

Расслабьтесь! Больше 40 мегабит на 2,4 ГГц, учитывая загаженность эфира вы не получите не только на этом роутере, а фактически на любом. Если вам по воздуху этой скорости мало переходите на 5 Ггц, но и там через годик другой будет та же песня. Так что, если нужна скорость, то ничего кроме прямого кабельного соединения не придумано.

0

Поделиться этим ответом

Расслабьтесь! Больше 40 мегабит на 2,4 ГГц, учитывая загаженность эфира вы не получите не только на этом роутере, а фактически на любом. Если вам по воздуху этой скорости мало переходите на 5 Ггц, но и там через годик другой будет та же песня. Так что, если нужна скорость, то ничего кроме прямого кабельного соединения не придумано.

Спасибо!) Мои опасения подтвердились))) Побегу в магаз за роутером по-мощнее. По поводу 5 ггц не соглашусь, это не обязательно, тут вполне подойдет zyxel kinetic lite 3 или лучше сразу giga 2)

0

Поделиться этим ответом

Гайз, подскажите, сколько по времени занимает обновление прошивки данного роутера(через web, если это имеет какое то значение)? А то я поставил обновлять и уже как час прошел... А роутер молчит...

1

Поделиться этим ответом

Добрый день форумчане.

Выкладываю Вам утилиту и небольшую инструкцию, как проводить прошивку, восстановление и изменение данных в меню роутера.

Инструкция была написано для роутера Onlime.

Инструкция по обновлению ПО с версии 1.0.0 до версии 2.0.0:

1. Скачиваем утилиту в удобное для место на Вашем компьютере, ссылка: OnlimeRouterUpdate (данный файл находится в winrar архиве).

2. Запускам OnlimeRouterUpdate.exe

3. Перед Вами появится окно

PDNgYxt.png

4. В появившемся окне мы видим инструкцию:

а) Убедиться, что роутер подключён к компьютеру Ethernet-кабелем adCmzdq.png (данный кабель идёт в комплекте с роутером).

б) Отключите Ethernet-кабель провайдера, который подключён в WAN порт роутера wMcVl6i.png.

в) Нажимаем ОК в данном окне, для запуска обновления прошивки до версии 2.0.0.

Zm4PFyP.png

5. По окончанию обновления прошивки Вам предоставится информация, что прошивка обновлена.

6. Теперь переходим к разделу "Изменение настроек в роутере" (находится ниже).

Инструкция по восстановление работоспособности роутера (не выдаётся IP адрес после изменения данных в роутере):

1. Скачиваем утилиту в удобное для место на Вашем компьютере, ссылка: OnlimeRouterUpdate (данный файл находится в winrar архиве).

2. Запускам OnlimeRouterUpdate.exe

3. Перед Вами появится окно

PDNgYxt.png

4. Выбираем вкладку "Восстановление".

MDKTsW2.png

5. В появившемся окне мы видим инструкцию:

а) Убедиться, что роутер подключён к компьютеру Ethernet-кабелем adCmzdq.png (данный кабель идёт в комплекте с роутером).

б) Выключите роутер от питания 271dTC6.png.

в) Отключите Ethernet-кабель провайдера, который подключён в WAN порт роутера wMcVl6i.png.

г) Зажмите кнопку RESET uqFI4IU.png, не отжимая её, включите питание роутера 271dTC6.png.

д) С момента включения питания роутера удерживайте кнопку RESET не менее 10 секунд.

е) После окончания 10 секунд отпустите кнопку RESET.

ж) В окне утилиты нажимаем кнопку "Начать восстановление".

vhg4WrA.png

6. Ждём завершение восстановления, о чём в окне будет сообщено, что " Восстановление успешно произведено" (около 2-3 минут).

Инструкция по изменению настроек в роутере (смена логина/пароля к роутеру, название WI FI сети и т.д.)

1. Отключите питание роутера 271dTC6.png.

2. Отключите Ethernet-кабель провайдера, который подключён в WAN порт роутера wMcVl6i.png.

3. Включите питание роутера 271dTC6.png.

4. Запускаем браузер (на Ваш выбор) и в адресной строке пишем IP адрес роутера 192.168.199.1 10bzXV6.png и жмём Enter.

5. В появившемся окне вводим логин/пароль, если Вы не меняли ни чего, то по умолчанию логин admin, пароль onlime и жмём ОК blK50UH.png.

6. Теперь производим изменения в настройках, которые вы хотите изменить, для попадания в нужный раздел Вам необходимо воспользоваться меню веб-обвязки роутера.

7. При изменения данных Вам необходимо нажать кнопку "изменить параметры", после нажатия роутер перегрузится.

8. По завершению изменения настроек подключите Ethrnet-кабель ОнЛайм в WAN порт роутера wMcVl6i.png.

Инструкция по обновлению ПО роутера через web для MAC OS.

1. Скачиваем файл с прошивкой ONLIME-UR-315BN-V2.0.0 и распаковываем на компьютере.

2. Подключаемся к роутеру. Предпочтение отдается подключению по проводу, но можно и по WiFi.

jI5vnhD.png

3. В адресной строке браузера вводим IP адрес роутера. По умолчанию это http://192.168.199.1

ZW6Zljl.png

4. В открывшемся окне авторизации вводим логин и пароль. По умолчанию это admin/onlime.

KuuRL5o.png

5. В открывшемся окне выбираем раздел «Дополнительные настройки».

uvRA93c.png

6. В открывшемся окне выбираем раздел «Сервис» и нажимаем кнопку «Выбрать файл»

kwxUfe2.png

7. Находим файл с прошивкой на компьютере и кликаем на нем мышкой.

APiakUQ.png

8. Нажимаем кнопку «Загрузить» в открывшемся окне.

nrOjDPn.png

9. Дожидаемся, пока закончится загрузка

9H3IQJF.png

10. Если обновление проходило по WiFi, то после процесса обновления дожидаемся, пока компьютер опять подключется к сети WiFi

RlB7SG5.png

11. Проверяем, что прошоивка обновилась. Для этого заходим на роутере в раздел «Состояние роутера»

ABIq60A.png

12. Проверяем, что версия прошивки 2.0

Pw2Bao0.png

13. Готово.

Если У вас есть вопросы или добавления к инструкции, то пишите ниже.

С уважением, skam4uk и crayfish!

Здравствуйте, как на такой прошивке и роутере открыть порт 80? Мучаюсь уже 4 неделю, не могу открыть для своего сайта!!! ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте, как на такой прошивке и роутере открыть порт 80? Мучаюсь уже 4 неделю, не могу открыть для своего сайта!!! ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

idbers Да хватить уже тролить я тебе уже написал и в личку и в др. теме

иди в эту тему Как открыть порт 80 и кури мануалы

0

Поделиться этим ответом

idbers Да хватить уже тролить я тебе уже написал и в личку и в др. теме

иди в эту тему Как открыть порт 80 и кури мануалы

Я вроде понял, как надо открыть порты. Когда подключаю Режим Моста. Интернет исчезает и проблемы с DNS. Как сделать?

0

Поделиться этим ответом

А у меня ничего не получается: ввожк логин admin и пароль onlime - всё, как указано на роутере.

Пишет "программа не смогла подключиться к роутеру Onlime. Вероятно, Вы изменили логин/пароль. Пожалуйста, введите их."

Перепробовал всё, что можно - результата ноль.

Тогда я решил сбросить пароль через вкладку "Восстановление". Сделал всё, как указано (кроме манипуляций с вытаскиванием кабеля из порта WAN, так как у меня туда ничего и не было воткнуто). Нажал "Восстановить" и над этой кнопкой появилась красная надпись "ВОССТАНОВЛЕНИЕ РОУТЕРА ПОДОЖДИТЕ!!!"

И всё. Долго уже ничего не происходит. И Wi-Fi сеть моя исчезла.

Что я делаю не так???

0

Поделиться этим ответом

41 минуту назад, novomaster сказал:

А у меня ничего не получается: ввожк логин admin и пароль onlime - всё, как указано на роутере.

Пишет "программа не смогла подключиться к роутеру Onlime. Вероятно, Вы изменили логин/пароль. Пожалуйста, введите их."

Тогда я решил сбросить пароль через вкладку "Восстановление". Сделал всё, как указано (кроме манипуляций с вытаскиванием кабеля из порта WAN, так как у меня туда ничего и не было воткнуто). Нажал "Восстановить" и над этой кнопкой появилась красная надпись "ВОССТАНОВЛЕНИЕ РОУТЕРА ПОДОЖДИТЕ!!!"

Что я делаю не так???

Вот, что висит уже долгое время. Сделал несколько попыток.
На роутере горят следующие лампочки:
1, 3, 4 и Power.
Не горят эти:
2, WAN, WLAN, Status
На табличке снизу роутера написано:

Model No: UR-315BN ON
H/W Ver: 1.3R
Default settings:
IP: 192.168.199.1 (в адресную строку браузера если ввожу, то сайт не открывается...)

Восст.роутера.png

0

Поделиться этим ответом

8 часов назад, novomaster сказал:

Что я делаю не так???

Убедиться что компьютер подключен кабелем к порту LAN1 роутера.

1)открыть центр управления сетями и общим доступом.

2)в свойствах активного сетевого соединения нажать сведения.

3)вбить значение поля шлюз, в браузер.

4) там то уже и вводить пароль.

Если что то не понятно смотреть это:

0

Поделиться этим ответом

14 часов назад, tehnomag сказал:

2)в свойствах активного сетевого соединения нажать сведения.

У меня нет такой кнопки "Сведения"

Где здесь шлюз.png

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти