29 posts in this topic

Уже несколько лет пользуюсь услугами Онлайма, но на днях задумался. Увидел цены на тарифы у Билайна, в частности - Скорость доступа к сети Интернет в период с 01:00 по 09:00 часов - до 100 Мбит/с, Скорость доступа к сети Интернет в период с 09:00 по 01:00 часов -70 Мбит/с и все это за 650 р. Схожий тариф в Онлайме стоит уже 900 р. В связи с этим возник вопрос - не планируется ли повышение скоростей по нынешним тарифам?

0

Поделиться этим ответом

Уже несколько лет пользуюсь услугами Онлайма, но на днях задумался. Увидел цены на тарифы у Билайна, в частности - Скорость доступа к сети Интернет в период с 01:00 по 09:00 часов - до 100 Мбит/с, Скорость доступа к сети Интернет в период с 09:00 по 01:00 часов -70 Мбит/с и все это за 650 р. Схожий тариф в Онлайме стоит уже 900 р. В связи с этим возник вопрос - не планируется ли повышение скоростей по нынешним тарифам?

Позвоните в абон.службу и задайте этот вопрос им.

Тут,на форуме, нет администрации компании

0

Поделиться этим ответом

Сроки подключения к тарифу с 18 марта 2013 года по 01 июня 2013 года. Это промо тариф для новых клиентов.

0

Поделиться этим ответом

Сроки подключения к тарифу с 18 марта 2013 года по 01 июня 2013 года. Это промо тариф для новых клиентов.
вообще-то для всех

41fd3bad56e776d14c7749bc28bc41e2.jpg

И в Би все промо тарифы действуют на постоянной основе, ограничено только время подключения

А для новых там 50/100 за 500

0

Поделиться этим ответом

Ну был у меня такой тариф, даже выше по скорости (точнее есть, ибо еще не отключили), а я вот уже третий месяц тут, наверно не в скорости дело?

4541759m.png

У них впн и постоянные падения в вечерне-ночное время, поэтому и скорость поднимают, чтобы народ не разбежался.

А может наоборот, падения из-за скорости =)

0

Поделиться этим ответом

Времена когда люди сидели ночью в силу дорогивизны прошли! Но если брать день и вечер, то у Билайна выгоднее, однако эти + 15Мбит компенсируются большим удобством и стабильностью у Онлайма. На мой взгляд шило на мыло и вряд ли они повысят скорость или изменят тариф.

Я не понимаю таких вопросв - просто подключитесь и попробуйте. Это не смертельно.

0

Поделиться этим ответом

Ну был у меня такой тариф, даже выше по скорости (точнее есть, ибо еще не отключили), а я вот уже третий месяц тут, наверно не в скорости дело?

У них впн и постоянные падения в вечерне-ночное время, поэтому и скорость поднимают, чтобы народ не разбежался.

А может наоборот, падения из-за скорости =)

сказочники, был клиентом билайна на протяжении 8 лет. С тех пор как ввели L2TP проблем с падением коннекта больше не возникало. Аптайм л2тп у меня достигал 40-50 дней. (потом компьютер уходил в ребут по какой либо причине)

и если бы в моем доме где я живу щас.. был билайн я бы не замедлительно вернулся к нему.

Онлайм по всем параметрам хуже билайна. Как по скорости так и по цене. А про дибильные ассиметричные тарифы я вообще молчу.

и касаемо временных тарифов.

Специальные тарифы для абонентов со стажем

08.04.2013

Мы ценим наших абонентов, поэтому специально для тех, кто с нами уже давно, предлагаем эксклюзивные тарифы «Почетный» и «Элитный»!

Если с момента подключения к Домашнему Интернету «Билайн» прошло больше полутора лет, то в Личном кабинете вы сможете перейти на тариф «Почетный». А если вы с нами уже более трех лет - на тариф «Элитный».

Для перехода на новый тариф зайдите на вкладку Интернет - Смена тарифного плана. Изменение тарифа производится бесплатно.

Тарифные планы требуют обязательной настройки интернет-соединения по протоколу L2TP. Подключение по L2TP недоступно на операционных системах Windows 98, ME.

Тарифы доступны для подключения с 2.04.2013 на постоянной основе.

post-27284-1368885479_thumb.png

Изменено пользователем Сан Саныч
0

Поделиться этим ответом

Ну и? Сидел ещё в Корбине, как раз в период перекрашивания её в полосатый цвет.

И вот какого *вырезано цензурой* эти полосатые твари считали мак моего компьютера расположенным в Красноярске? С соответствующей скоростью, разумеется...

ВПН = зло, так что даже если накроется качество Онлайма - к полосатым не пойду.

0

Поделиться этим ответом

Ну и? Сидел ещё в Корбине, как раз в период перекрашивания её в полосатый цвет.

И вот какого *вырезано цензурой* эти полосатые твари считали мак моего компьютера расположенным в Красноярске? С соответствующей скоростью, разумеется...

ВПН = зло, так что даже если накроется качество Онлайма - к полосатым не пойду.

переведите пожалуйста тот текст что вы написали. Я немного не понимаю как связан мак вашего красноярского компьютера с качеством услуг билайн и уж тем более не врубаюсь почему же это вдруг VPN стал злом.

А вот наие**нутейшее требование онлайма (1 мак с порта при статик IP) вот это да.. ЗЛО!

0

Поделиться этим ответом

тем более не врубаюсь почему же это вдруг VPN стал злом.

Вы знаете зачем нужен ВПН?

Рассказываю. ВПН придуман для организации защищенного подключения клиентов из ВНЕШНЕГО МИРА к ВНУТРЕННИМ ресурсам локальных сетей. То есть, грубо говоря, для того, чтобы сотрудника, находящегося дома или в командировке можно было пробросить во внутреннюю корпоративную локальную сеть и, находясь вне офиса, на сетевом уровне он чувствовал себя так, как будто находится в нем (например находясь за 1000км можно кинуть распечататься бумажку на принтер, который стоит на работе). Так же, частный случай ВПН - это соединение филиалов предприятий между собой через интернет (связка двух сегментов локальных сетей, расположенных на удалении друг от друга).

Что сделала корбина? Она "перевернула" между собой "вход и выход" ВПН шлюза. То есть, пользователь, подключающийся к ВПН серверу на самом деле живет не во "внешнем мире", а в локальной сети провайдера, а выход ВПН сервера, который должен "вбрасывать в локалку", на самом деле впускает в инет -)))))))).... Догадываетесь зачем понадобилось это черезжопье ??? Если нет, то подсказываю... Говеные провайдеры, которые понакупали дешевого оборудования, не способного организовать авторизацию, привязку и защиту, используют ВПН сервер тупо для авторизации, шейпинга и биллинга! Ввел пароль на впн сервере - система узнала кто ты и пустила в инет под твоей скоростью. Удержание ВПН соединения (с шифрованием) - это сама по себе лишняя трата ресурсов роутеров и загрузка сетевых каналов, лишние баги и глюки, связанные с загрузкой серверов, лишние вероятности падения. Сравните какую скорость выдаст роутер, подключенный напрямую (статик\дхцп) и подключенный с установлением ВПН соединения?!

А вот наие**нутейшее требование онлайма (1 мак с порта при статик IP) вот это да.. ЗЛО!

А кто мешает привязать на статику мак роутера, а уже за ним включать что угодно?

0

Поделиться этим ответом

Вы знаете зачем нужен ВПН?

Рассказываю. ВПН придуман для организации защищенного подключения клиентов из ВНЕШНЕГО МИРА к ВНУТРЕННИМ ресурсам локальных сетей. То есть, грубо говоря, для того, чтобы сотрудника, находящегося дома или в командировке можно было пробросить во внутреннюю корпоративную локальную сеть и, находясь вне офиса, на сетевом уровне он чувствовал себя так, как будто находится в нем (например находясь за 1000км можно кинуть распечататься бумажку на принтер, который стоит на работе). Так же, частный случай ВПН - это соединение филиалов предприятий между собой через интернет (связка двух сегментов локальных сетей, расположенных на удалении друг от друга).

Что сделала корбина? Она "перевернула" между собой "вход и выход" ВПН шлюза. То есть, пользователь, подключающийся к ВПН серверу на самом деле живет не во "внешнем мире", а в локальной сети провайдера, а выход ВПН сервера, который должен "вбрасывать в локалку", на самом деле впускает в инет -)))))))).... Догадываетесь зачем понадобилось это черезжопье ??? Если нет, то подсказываю... Говеные провайдеры, которые понакупали дешевого оборудования, не способного организовать авторизацию, привязку и защиту, используют ВПН сервер тупо для авторизации, шейпинга и биллинга! Ввел пароль на впн сервере - система узнала кто ты и пустила в инет под твоей скоростью. Удержание ВПН соединения (с шифрованием) - это сама по себе лишняя трата ресурсов роутеров и загрузка сетевых каналов, лишние баги и глюки, связанные с загрузкой серверов, лишние вероятности падения. Сравните какую скорость выдаст роутер, подключенный напрямую (статик\дхцп) и подключенный с установлением ВПН соединения?!

А кто мешает привязать на статику мак роутера, а уже за ним включать что угодно?

Пожалуйста не расказывайте мне это. ISP моя профессия вот уже на протяжении 15 лет.

VPN это виртуал приват нетворк и как её использовать дело сугубо оператора связи. А описанное выше, не более чем ваши персональные фантазии. BRAS сервера корбины являются точно такими же агрегаторами клиентского трафика как и маршрутизаторы онлайма. Билайн не использует шифрование в L2tp сессиях. Посему доп нагрузки там сущие копейки.

Конечно спасибо вам за то что вы на пальцах обьясняли "преимущества" подхода онлайма но очень жаль что именно такими обьяснениями вы вводите простых людей в крайние заблуждения.

Это вопервых, во вторых для простых людей подход онлайма является еще и опасным. Много ли из клиентов онлайма, способны правильно настроить фаирвол? А многие ли имеют лицензионную ОС с автоматическим обновлением ? а многие ли из них постоянно обновляют весь установленный у себя софт ?

В онлайме , компьютер клиента постоянно находится под давлением из интернет, вирусня, попытки взломов и прочее. Независимо от того чем вы занимаетесь, лазаете вы по сайтам или смотрите фильм или играете, ваш компьютер постоянно пытаются взломать и заразить.

При подходе билайна, интернет у вас есть именно тогда когда вам он нужен. Включил ВПН, получил инет. Не нужен он тебе, отключил ВПН, пропал инет.

Дергать провод ? вы уж думаю понимаете что через 10-50 раз лазания под стол, вас запарит данная процедура.

А касаемо мощности маршрутизатора NAT грузит намного сильнее процессор нежели L2TP без шифрования.. мммм есть такой мировой девайс , микротик 750G, и дешевый и просто с избыточной мощностью для домашнего использоавния. Просто поставте его себе и забудте о проблемах с производительностью домашнего роутера.

PS а для любителей брендов.. есть cisco 892 , для дома её хватит по самые уши.

0

Поделиться этим ответом

Забавные песни на правах рекламы, скажу так.

"Много ли из простых клиентов Билайна, неспособных настроить фаерволл, способны настроить ВПН?" :) Звучит? По мне - отлично звучит.

Про людей, не знающих, что можно не вынимать провод, а просто программно отключить соединение - тоже порадовало.

Про бедный мой компьютер, который в Онлайме постоянно находится под давлением - вообще шедеврально. А это самое, ничего, что при отключенном ВПН компьютер находится под давлением из локальной сети? Там дураков тоже хватает, кстати. :)

0

Поделиться этим ответом

Забавные песни на правах рекламы, скажу так.

"Много ли из простых клиентов Билайна, неспособных настроить фаерволл, способны настроить ВПН?" :) Звучит? По мне - отлично звучит.

Про людей, не знающих, что можно не вынимать провод, а просто программно отключить соединение - тоже порадовало.

Про бедный мой компьютер, который в Онлайме постоянно находится под давлением - вообще шедеврально. А это самое, ничего, что при отключенном ВПН компьютер находится под давлением из локальной сети? Там дураков тоже хватает, кстати. :)

только численное колличество этих дураков многократно (тысячекратно) отличается.

настраивают впн , спецы билайна при подключении а не пользователь.

Тыкнуть на ярлык способны все. А вот отключить сетевку програмно могут далеко не все. Но вы пишите не останавливайтесь.

ЗЫ Оставил заявку в МГТС на 200 мегабитный анлим(PON). Как подключат отпишусь, расскажу ощущения. Еслиб в мгтс еще и статик ип давали.. ценыб им небыло.

0

Поделиться этим ответом

настраивают впн , спецы билайна при подключении а не пользователь.

А при покупке следующих устройств настраивают? А если винду снесу, настраивают?

0

Поделиться этим ответом

Пожалуйста не расказывайте мне это. ISP моя профессия вот уже на протяжении 15 лет.

Учитывая количество понаписанного у вас бреда - сомнительно. Разве если 15 лет как монтажник.

Если вы зайдете в тему выбора роутера у билайна - найдете кучу страниц обсуждений - какой роутер нужен, что бы он тянул этот ваш l2tp. И то, что простые дешевые роутеры не тянут больше 30-40 мбит/c в l2tp режиме, хотя почему-то без vpn но с nat - перевариавют много больше.

А про давление со стороны интернет - это вообще достойно баша ;)

Просто потрясающие люди на этом форуме.. заходишь прямо отдыхать.

0

Поделиться этим ответом

Учитывая количество понаписанного у вас бреда - сомнительно. Разве если 15 лет как монтажник.

Если вы зайдете в тему выбора роутера у билайна - найдете кучу страниц обсуждений - какой роутер нужен, что бы он тянул этот ваш l2tp. И то, что простые дешевые роутеры не тянут больше 30-40 мбит/c в l2tp режиме, хотя почему-то без vpn но с nat - перевариавют много больше.

Простые дешевые роутеры не тянут и 40 мегабит под торрентами.

Вы товарищ отучитесь в какомнить спец учебном учреждении а потом мы с вами , если захотите , поговорим о "бреде".

А пока , отдыхайте.

0

Поделиться этим ответом

сказочники, был клиентом билайна на протяжении 8 лет. С тех пор как ввели L2TP проблем с падением коннекта больше не возникало. Аптайм л2тп у меня достигал 40-50 дней. (потом компьютер уходил в ребут по какой либо причине)

Можете купить себе медаль. А у меня падения были по 3-4 раза в день. Сотрудники мои, у которых билайн дома, так же до сих пор жалуются, что есть падения. Хотя помню, да, на форуме билайна всегда было несколько джедаев которые с криками подобными вашим бросались на всех "а у нас все идеально". А в это же время админы писали в личку "ну да, канал в твой район уже на 90-95% загружен, в часы пик потери идут". Это кроме разрывов, да.

Поставьте кактус себе перед монитором, что бы интернет ничего не выдавил случаем вам ;)

0

Поделиться этим ответом

Вы товарищ отучитесь в какомнить спец учебном учреждении а потом мы с вами , если захотите , поговорим о "бреде".

Типичная привычка у вас наблюдается: если вы чтото незнаете = бред, если не согласны = бред. Аргументы у вас будут ? врядли.

так что да , отдыхайте.

0

Поделиться этим ответом

А пока , отдыхайте.

О, вы ПТУшник что ли, да еще и хвастаетесь? ;)) хаха... точно выдавило. Видимо еще во времена Билайна... через VPN продавило.

Аргументы про давление интернета? ;) Или про загрузку процессора роутеров при vpn?

Извините, с людьми с шапочках из фольги спорить не вижу надобности - это же бессмыслено ;)

Найдите на этом форме тему "какой мне роутер взять, что бы тянул мой канал". Есть такая? У билайна - аж прилеплена и на несколько сотен страниц. Наверно это потому, что для билайна любой роутер подходит ибо l2tp совсем не требует ресурсов. Какие аргументы, лол.

Большинство пользователей используют так или иначе дома wi-fi. Даже блин у моих родителей для этого роутер.

Почти никто не подключает компьютер напрямую. А те, кто подключают - борются с "давлением интернета" (ох...) таким интересным способом, о котором, я понимаю, человеку "15 лет в ISP" ни за что не догадаться. Открою секрет (тссс, больше никому не говорите) - они компьютер... выключают!

Изменено пользователем Terra Inc
0

Поделиться этим ответом

О, вы ПТУшник что ли, да еще и хвастаетесь? ;)) хаха... точно выдавило. Видимо еще во времена Билайна... через VPN продавило.

Аргументы про давление интернета? ;) Или про загрузку процессора роутеров при vpn?

Извините, с людьми с шапочках из фольги спорить не вижу надобности - это же бессмыслено ;)

Найдите на этом форме тему "какой мне роутер взять, что бы тянул мой канал". Есть такая? У билайна - аж прилеплена и на несколько сотен страниц. Наверно это потому, что для билайна любой роутер подходит ибо l2tp совсем не требует ресурсов. Какие аргументы, лол.

Большинство пользователей используют так или иначе дома wi-fi. Даже блин у моих родителей для этого роутер.

Почти никто не подключает компьютер напрямую. А те, кто подключают - борются с "давлением интернета" (ох...) таким интересным способом, о котором, я понимаю, человеку "15 лет в ISP" ни за что не догадаться. Открою секрет (тссс, больше никому не говорите) - они компьютер... выключают!

по вашей аргументации я вижу вам отсилы.. ммм классов 9. Вы не беспокойтесь, период полового созревания пройдет и ваши мозги встанут на свои места, правда вам может и не повезти, ктото же должен работать дворником. Дай бог вам того же образования и достижений что есть у меня. Но вы можете продолжать думать что хотите. Возраст у вас такой, всё хорошо.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти