325 posts in this topic

Перешёл на онлайм в том числе ради внешнего ip, а теперь выясняется, что его потихоньку отнимают. NAT преследует меня <_<

0

Поделиться этим ответом

Быстрее вали отсюда, тебе реальный IP не дадут, а у кого то из " старых" может и отнимут. В билайн - там все в порядке.

0

Поделиться этим ответом

Быстрее вали отсюда, тебе реальный IP не дадут, а у кого то из " старых" может и отнимут. В билайн - там все в порядке.

С айпишниками? Да. С качеством? Дерьмо.

0

Поделиться этим ответом

Валить некуда. Если нужен внешний ип, адекватные цены и без всяких ppp, то выбор невелик. На 25/12 айпи пока не отняли, но тариф менять уже желания нет.

0

Поделиться этим ответом

Валить некуда. Если нужен внешний ип, адекватные цены и без всяких ppp, то выбор невелик. На 25/12 айпи пока не отняли, но тариф менять уже желания нет.

Если возьмёте выше, то думаю IP не отнимут.

0

Поделиться этим ответом

смена IP очень даже нужна, особенно с этими дураками на Википедии (где никакие анонимайзеры и VPN не работают при блокировках), только сменить адрес у Онлайма вообще невозможно, как я понимаю это должен тут делать только провайдер причем дистанционно в своем компу-ящике, что они в подъезд поставили и раздают инет от него, но не уверен, что они будут это делать даже если у меня статический - просто не меняют; а как было лампово у провайдера Стрим, перезагрузил модем и новый айпишник автоматом....

0

Поделиться этим ответом

Последние разборки на тему, "сам дурак" вычистил.

0

Поделиться этим ответом

Понятно, что ip адресов на всех не хватает. Но сделайте хотя бы портмаппинг бесплатный или за небольшие деньги.

А пока я вернулся на Стрим.

0

Поделиться этим ответом

портмаппинг бесплатный или за небольшие деньги.

А это ничего, что при таком раскладе все захотят мапить себе практически одни и те же порты? Ну там 21-й, 22-й, 25-й, 80-й, ну и те которые к игрушкам нужны. Или их мапить будет низзя, а можно только те, которые нужны лично Вам и портмаппинг поэтому надо организовывать тоже только для Вас и ни для кого больше?

В общем, хотите портмаппинг -- покупайте все порты оптом (эта услуга называется "постоянный публичный IP-адрес") за 150 рублей или никак. Или настраивайте IPv6, это вроде как в онлайме уже можно.

Возврат на Стрим -- хорошая идея, особенно в свете того что они тоже уже вовсю начали вводить "серые" адреса. Как и все, в общем-то.

Изменено пользователем blH
0

Поделиться этим ответом

все захотят мапить себе практически одни и те же порты? Ну там 21-й, 22-й, 25-й, 80-й

А никто не говорит, что внешний порт при маппинге должен совпадать с внутренним.

Меня вообще устроит с любого внешнего на любой внутренний порт.

0

Поделиться этим ответом

А никто не говорит, что внешний порт при маппинге должен совпадать с внутренним.

Меня вообще устроит с любого внешнего на любой внутренний порт.

Как это "никто"? Тыщи-мильоны леммингов, узнав про такую возможность тут же захотят себе именно внешний, и именно те которые я перечислил. Иначе опять получится "услуга которая нужна только Вам одному".

0

Поделиться этим ответом

К чему весь этот разговор? Провайдер внешние адреса не вернет, их физически не хватает. А портмаппинг был бы неплохой альтернативой.

Для тех, кто хочет порт в порт, есть услуга статический ip.

Уверен многим будет достаточно портмаппинга с любого внешнего порта.

Этого достаточно, чтобы подключаться к домашнему компу извне.

Даже торрент клиент можно будет настроить на выделенный порт.

0

Поделиться этим ответом

К чему весь этот разговор? Провайдер внешние адреса не вернет, их физически не хватает. А портмаппинг был бы неплохой альтернативой.

Разговор к тому, что портмаппинг -- никакая не альтернатива, а чистая незамутненная маниловщина.

Поскольку выдав Вам даже маппинг вида "любой внешний на любой внутренний" провайдер тут же столкнется с кучей желающих "именно этого внешнего порта и никакого другого", поскольку их софт с никаким другим портом не способен работать в принципе -- и объяснить им, чем они хуже Вас, почему они должны платить 150/месяц когда Вам все сделали бесплатно, провайдер им не сможет.

Попробуйте же иногда посмотреть на ситуацию глазами противоположной стороны, много нового и интересного увидите! Но нет, "провайдер мне должен, потому что 150 рублей за один порт мне дорого".

Можете назвать навскидку хоть одного провайдера, который делает портмаппинг на приватные айпишники? Нет? А почему никто не делает? Неужели только потому, что все провайдеры сговорились и хотят слупить с клиентов лишнюю деньгу за айпишник?

Только непонятно тогда, как объяснить бесплатную раздачу провайдерами IPv6 (да тем же онлаймом в том числе), которая напрочь снимает эту высосанную из страшно даже сказать какого пальца проблему портмаппинга...

0

Поделиться этим ответом

Только непонятно тогда, как объяснить бесплатную раздачу провайдерами IPv6 (да тем же онлаймом в том числе)...
а вот с этого места можно поподробнее?

0

Поделиться этим ответом

а вот с этого места можно поподробнее?

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=15097&st=80

Можете там ещё на страницу назад отмотать, дискуссия приняла интересный оборот как только чел выложил скриншот IPv6 через онлайм и АРГУМЕНТИРОВАННО ДОКАЗАЛ, что это именно онлайм ему IPv6 выдал, а не просто он сам какое-то самопальное соединение через забугор установил (его вторая мессага сверху, по ссылке, я аж со стула упал).

Впрочем, через забугор тоже можно. Публичный IPv4 и VPN-туннель от $10/год либо IPv6 уж не знаю за сколько. В любом случае, для доступа к домашнему компу публичный IPv4 от лимона за 150/месяц, о котором уже сломано столько копий, совсем не нужен.

0

Поделиться этим ответом

Впрочем, через забугор тоже можно. Публичный IPv4 и VPN-туннель

Отличнейшее предложение. Через сторонний сервер будет в сотни раз быстрее и надежнее портмаппинга.

Как критиковать - ты первый, а хорошее решение предложить не можешь.

Проблему какую-то придумал. У провайдеров всегда есть проблемы с компьютерно неграмотными клиентами. Эти проблемы решаются платными услугами. А грамотные разберутся и будут с радостью пользоваться портмаппингом.

Мне даже интересно стало, кто-нибудь кроме меня воспользовался бы портмаппингом?

0

Поделиться этим ответом

Человек спросил одно ему отвечают про преобразования портов (Port mapping). Зачем он ему нужен???

1

Поделиться этим ответом

Отличнейшее предложение. Через сторонний сервер будет в сотни раз быстрее и надежнее портмаппинга.

Нет. Через сторонний сервер ПРОСТО будет. А через портмаппинг -- нет.

Надежность (если предположить-таки чудо, что провайдер-таки портмаппинг как-то хитро извернется и сделает сделает) -- абсолютно одинаковая: все пакеты приходят, все пакеты уходят и там, и там

А вот во сколько раз быстрее или медленнее -- это уже зависит от того, где Вы выберете этот сервер. Если Вы гонитесь за дешевизной и пинг при этом не важен -- то выберете на соседнем континенте, и пинг до российских ресурсов будет раз так в 100 больше. Если пинг для Вас критичен -- тогда это решение не для Вас и нужно покупать у провайдера публичый IPv4 за 150 рублей или использовать IPv6 за ноль рублей.

Правда, во втором случае придется разобраться с тонкостями настроек, а сие Вам вряд ли удастся, поскольку Вы даже в тонкостях IPv4 не разобрались, раз уж предлагаете глупые и невыполнимые решениЯ.

Как критиковать - ты первый, а хорошее решение предложить не можешь.

Во-первых, давайте отойдем с Вами от панибратства. Я Вам не тыкаю, имейте культуру вести себя культурно в ответ.

Во-вторых -- я могу предложить и хорошее -- но предлагаю только лучшее. А за то, кватит ли у Вас интеллекта понять это -- я ответственности не несу. Хотите циклиться на портмаппинге -- ради бога, но сперва найдите хоть одного провайдера у которого эта услуга есть.

Без Вашей ссылки на такого провайдера, которому это удалось, мой дальнейший разговор с Вами на эту тему не имеет смысла.

Проблему какую-то придумал. У провайдеров всегда есть проблемы с компьютерно неграмотными клиентами. Эти проблемы решаются платными услугами. А грамотные разберутся и будут с радостью пользоваться портмаппингом.

Вот и давайте предложим провайдеру ввести платную услугу "объяснение компьютерно неграмотному клиенту, почему на уровне провайдера невозможно реализовать портмаппинг. Никакому провайдеру."

Человек спросил одно ему отвечают про преобразования портов (Port mapping). Зачем он ему нужен???

Портмаппинг не нужен.

Поэтому он никогда и ни у одного провайдера не будет реализован. Я гарантирую это.

0

Поделиться этим ответом

использовать IPv6 за ноль рублей

Бла-бла-бла... Опять куча слов, а полезной информации ноль.

Нет у Онлайма IPv6, по крайней мере в моём сегменте сети. И проблему он не решит пока не будет введён повсеместно. Иначе опять сторонние шлюзы, туннели.

глупые и невыполнимые решениЯ

Вот и пояснили бы мне неграмотному, чем оно такое невыполнимое и глупое, грамотный вы наш.

Изменено пользователем userOnlime
0

Поделиться этим ответом

Хотите циклиться на портмаппинге -- ради бога, но сперва найдите хоть одного провайдера у которого эта услуга есть.

Без Вашей ссылки на такого провайдера, которому это удалось, мой дальнейший разговор с Вами на эту тему не имеет смысла.

И ещё раз (если с первых двух не доходит).

Невыполнимо хотя бы вышеотквоченным. Ну а про техническую невозможность -- читайте букварь, там прекрасно растолковано, какая буковка из РАНЕЕ написанных мной в этой теме что обозначает.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти