• Enigma

Обновленный форум ОнЛайм   22.03.2017

Уважаемые пользователи форума «ОнЛайм»! Благодаря Вашим отзывам мы модернизировали внешний вид форума. В данный момент интерфейс проходит этап пользовательского тестирования. Обо всех найденных ошибках Вы можете рассказать здесь, в ветке «Обратная связь», а также через кнопку «Пожаловаться». Благодаря Вам мы сделаем пребывание на форуме «ОнЛайм» комфортным и полезным. Спасибо за Ваше участие и внимание. 

309 posts in this topic

Подскажите пож-та, может ли Онлайм поменять мне IP адрес? Если да, как это сделать и сколько стоит? Может кто уже такое проводил...

Спасибо, Павел.

0

Поделиться этим ответом

Если надо просто сменить адрес на другой - измените MAC-адрес на сетевой карте либо WAN-порте маршрутизатора (в зависимости от того, куда подключён кабель провайдера) и Вам автоматически будет назначен другой адрес. А вот если нужно сменить на что-то конкретное да ещё и статическим сделать - тогда только через техподдержку.

Изменено пользователем Tarnum
0

Поделиться этим ответом

Если надо просто сменить адрес на другой - измените MAC-адрес на сетевой карте либо WAN-порте маршрутизатора (в зависимости от того, куда подключён кабель провайдера) и Вам автоматически будет назначен другой адрес. А вот если нужно сменить на что-то конкретное да ещё и статическим сделать - тогда только через техподдержку.

Спасибо!

Может быть кто-нибудь подскажет, как поменять MAC-адрес на ZyXEL Keenetic? Не силен я в этом.....

0

Поделиться этим ответом

Очень хорошая ПРОГА для быстрой смены Ip Адрес на компах и ноутах... притом Ip вбиваешь- тот который тебе нужно...

Изменено пользователем tehnomag
0

Поделиться этим ответом

Очень хорошая ПРОГА для быстрой смены Ip Адрес на компах и ноутах... притом Ip вбиваешь- тот который тебе нужно...

я бы не стал такой пользоваться...точнее даже по ссылке бы не стал переходить)))

0

Поделиться этим ответом

я бы не стал такой пользоваться...точнее даже по ссылке бы не стал переходить)))

Спасибо, ссылку поправил на безопасную.

ТО:Баринъ Проверяйте пожалуйста что выкладываете в будущем.

0

Поделиться этим ответом

ТО:Баринъ Проверяйте пожалуйста что выкладываете в будущем.

Там нормальная ссылка была- зачем баллоны катить, скачали бы её и сами посмотрели бы- кстати, вот так она выглядит!

а вот статья где есть эта ссылка

http://ivstar.net/kak-smenit-mak-adres-na-setevoy-karte.html

post-14357-1370931478_thumb.jpg

Изменено пользователем Баринъ
0

Поделиться этим ответом

не ну то, что эта прога МАК меняет, как бы я и спорить даже не буду, но вот выбрать себе IP, это уж дудки))) МАК кстати поменять руками как нефиг делать и программы не нужны.

0

Поделиться этим ответом

Подскажите пож-та, может ли Онлайм поменять мне IP адрес? Если да, как это сделать и сколько стоит? Может кто уже такое проводил...

Спасибо, Павел.

Адреса в сети Онлайм выдаются динамически из блоков адресов: 77.37.128.0/17 95.84.128.0/18/ Закажи себе статический айпи за 150р и парься. <_<

0

Поделиться этим ответом

Вопрос к уважаемым модераторам или просто знатокам.

Онлайм дает IP адрес 10.***.***.**., что также подтверждает cmd ipconfig. В интернете меня определяют как IP 185.**.**.***. В ТП пояснить не смогли, кроме слов " ...что выделен действительно IP адрес 10.***.***.** и подключено одно устройство...". Кто может объяснить, что это за *цензура* и что надо делать?

P.S. Стационарный ПК подсоединен напрямую шнурком Онлайма, тариф 5/2. Никаких роутеров, хабов и т.п. никогда не было. ОС Win XP SP2. Увидел эту разницу несколько дней назад, до этого IP адрес в инете и в "железе" был одинаковый.

0

Поделиться этим ответом

Вопрос к уважаемым модераторам или просто знатокам.

Онлайм дает IP адрес 10.***.***.**., что также подтверждает cmd ipconfig. В интернете меня определяют как IP 185.**.**.***. В ТП пояснить не смогли, кроме слов " ...что выделен действительно IP адрес 10.***.***.** и подключено одно устройство...". Кто может объяснить, что это за *цензура* и что надо делать?

P.S. Стационарный ПК подсоединен напрямую шнурком Онлайма, тариф 5/2. Никаких роутеров, хабов и т.п. никогда не было. ОС Win XP SP2. Увидел эту разницу несколько дней назад, до этого IP адрес в инете и в "железе" был одинаковый.

К сожалению теперь на младших тарифах нет внешних IP, теперь вы сидите за NAT.

0

Поделиться этим ответом

Спасибо.

А если не в лом, подскажите,какие минусы без внешнего IP? И еще, услуга постоянный IP за 150р., подразумевает, что он будет внешний, или я все равно останусь за NAT? Просто IP в инете не будет меняться?

P.S. Прочитал в "терминах и определениях" что такое IP-адрес статический... Вопрос немного переформулирую. За 150р. IP-адрес в инете и в "железе" (т.е. показанный командой ipcongig) будет один и тот же?

Изменено пользователем ламер
0

Поделиться этим ответом

Вечер добрый.

Прошу прощения, а начиная с какго тарифа, будет внешний IP ? К своему сожалению, сейчас обнаружил (после перехода с архивного тарифа) что теперь выделяются IP адреса из приватной сети .

Спасибо.

upd: Методом тыка , на ОнЛайм 25 new - Внешний пока :)

Изменено пользователем perf
0

Поделиться этим ответом

Спасибо.

А если не в лом, подскажите,какие минусы без внешнего IP? И еще, услуга постоянный IP за 150р., подразумевает, что он будет внешний, или я все равно останусь за NAT? Просто IP в инете не будет меняться?

Если не держите дома свои сервера (фтп, веб, почта), то минусов почти никаких. Могут быть некоторые проблемы со скоростями скачивания-раздачи торрентов (хотя я лично много лет сидел за NAT у другого провайдера и как простой пользователь абсолютно этого не замечал).

Но есть и плюсы, например, NAT защищает ваш компьютер от вторжения извне не хуже любого файрвола.

"Постоянный ИП" даст вам постоянный "белый ИП" с открытыми портами безо всякого NAT.

0

Поделиться этим ответом

"Постоянный ИП" даст вам постоянный "белый ИП" с открытыми портами безо всякого NAT.

спс.

А что "белый ИП" с открытыми портами безо всякого NAT - это теоретически должно так быть, или это проверено практикой в Онлайме? И еще вопрос к знатокам нюансов организации выхода в инет. Цитата из правил (приложение к договору):

"2.1.3. Выделение адресов IP.

Оператор может предоставить Абоненту до пяти динамических IP адресов, доступных из сети Интернет и обеспечить их маршрутизацию. "

Это не противоречит предоставлению выхода в инет через NAT?

0

Поделиться этим ответом

спс.

А что "белый ИП" с открытыми портами безо всякого NAT - это теоретически должно так быть, или это проверено практикой в Онлайме?

2.1.6. Оператор для целей предотвращения несанкционированного доступа к оборудованию абонентов блокирует во входящем абонентском трафике следующие порты:

2.1.6.1. TCP/25 – предотвращение спам-активности;

2.1.6.2. TCP/135-139, TCP/445 и UDP/135-139 – Обеспечение безопасности систем, работающих под ОС MS Windows;

2.1.6.3. TCP/23, TCP/161, UDP/69 и UDP/161– Защита клиентского оборудования;

0

Поделиться этим ответом

Ув. Touch, извините, но не понял, как перечисление закрытых провайдером портов отвечает на мой вопрос о "белом IP-adress без NAT". Наверно это смешно читать спецам, но я то чайник.

0

Поделиться этим ответом

Та же фигня. Не мог понять почему dlna перестал быть виден. Оказывается они адреса поменяли на локальные. Зажали внешние, так как за них платить вроде нужно, жулики.

0

Поделиться этим ответом

Ув. Touch, извините, но не понял, как перечисление закрытых провайдером портов отвечает на мой вопрос о "белом IP-adress без NAT".

Насчет белого ИП - просто поверьте на слово. Проверено практикой в Онлайме.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти