Тарифы > 100 Мбит

231 posts in this topic

38 минут назад, Ext1ne сказал:

Але, читайте подпись, перед тем как приписывать к "официальным лицам".

Ок, убираем первое предложение моего прошлого поста про оф. лицо, все остальное остается без изменений:

1 час назад, IIIBa6pouD сказал:

Хорошо, а зачем тогда в сетке тарифов присутствуют предложения в 60, 100мбит/с, ведь по вашим словам большинству такие скорости и не нужны?

Зачем конкуренты вводят тарифы 100+ мбит/с, зачем Мегафон хочет сети 5G строить, вот дураки то, ведь большинству это не нужно... Так и знал, что поглощение филиалом ада под названием Ростелеком ни к чему хорошему не приведет, вот и подтверждение.

, я Вас слушаю.

0

Поделиться этим ответом

Вы правда не понимаете разницу между личным мнением и мнением других?

Повторяю для особо одаренных: ВСЕ ЧТО НАПИСАНО НА ЭТОМ ФОРУМЕ от моего имени ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Ext1ne сказал:

Вы правда не понимаете разницу между личным мнением и мнением других?

Повторяю для особо одаренных: ВСЕ ЧТО НАПИСАНО НА ЭТОМ ФОРУМЕ от моего имени ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ.

Знаете ли, если человек высказывает свое мнение, то оно обычно основано на каких то логичных (с его точки зрения) доводах и он их без всяких проблем может привести в пример, а не включать блондинку капс и начинать нервничать. Я так понимаю, что вы как раз из числа того самого "большинства" домохозяек, которым скорость ненужна и которые позволяют себе свое личное мнение выдавать за мнение большинства.

Изменено пользователем IIIBa6pouD
0

Поделиться этим ответом

1. Вы меня приписали к "официальным лицам кампании", при том, что не удосужились прочитать то, что выделено в подписи.

2. Большинство не есть все, по определению, а статистика говорит, что люди хотят меньше платить, а не быстрее качать.

3. На тарифы 100+ спрос будет среди энтузиастов, что примерно 1-5% от пользователей.

4. По Вашей манере сообщений выглядит, что Вы требуете моих объяснений, на что я могу забить болт, однако пункты выше написаны.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Ext1ne сказал:

1. Вы меня приписали к "официальным лицам кампании", при том, что не удосужились прочитать то, что выделено в подписи.

Наверное потому, что важную инфу в подписях как правило не размещают, тем более мелким шрифтом и которую ко всему прочему форум позволяет скрыть у всех пользователей, что я и сделал, так что придирки с "официальным лицом" мимо кассы.

2. Большинство не есть все, по определению, а статистика говорит, что люди хотят меньше платить, а не быстрее качать.

А может, люди хотят поменьше платить и побыстрее качать, да только им такого вопроса при составлении статистики на которую Вы ссылаетесь, не задавали?

3. На тарифы 100+ спрос будет среди энтузиастов, что примерно 1-5% от пользователей.

Про энтузиастов я слышу каждый раз когда заходит речь о повышении скорости на протяжении последних 15 лет, но раз это нужно только им, почему же за это время скорости выросли в десятки и сотни раз, зачем конкуренты вводят тарифы 100+ мбит/с, зачем собираются возводить сети 5G, ради 1-5% энтузиастов?

3 часа назад, Ext1ne сказал:

По Вашей манере сообщений выглядит, что Вы требуете моих объяснений, на что я могу забить болт, однако пункты выше написаны.

Тут свободный для посещения форум и никто ни с кого ничего не требует, кроме разве что соблюдения правил форума, а то что Вы там что-то куда-то можете забить, это ваше дело, никто не принуждает.

1

Поделиться этим ответом

15 часов назад, IIIBa6pouD сказал:

Про энтузиастов я слышу каждый раз когда заходит речь о повышении скорости на протяжении последних 15 лет, но раз это нужно только им, почему же за это время скорости выросли в десятки и сотни раз, зачем конкуренты вводят тарифы 100+ мбит/с, зачем собираются возводить сети 5G, ради 1-5% энтузиастов?

На сегодняшний день тарифы 100+ реально востребованы либо энтузиастами либо "таблеток от жадности, да побольше". И статистика есть, по тому же ЮВАО - при доступности скоростных тарифов там несложно подсчитать долю жаждущих овердофигаскорости.

Безусловно, потребность в скоростях 100+ будет нарастать и провайдеры к этому готовятся весьма активно. Все провайдеры. И то, что ОнЛайм не предлагает 100+ тарифы по всей Москве абсолютно не говорит об отсутствии принципиальной возможности или желания. Зачем резать хвост кусками?)

Изменено пользователем batiskaf
0

Поделиться этим ответом

36 минут назад, batiskaf сказал:

На сегодняшний день тарифы 100+ реально востребованы либо энтузиастами либо "таблеток от жадности, да побольше". И статистика есть, по тому же ЮВАО - при доступности скоростных тарифов там несложно подсчитать долю жаждущих овердофигаскорости.

Безусловно, потребность в скоростях 100+ будет нарастать и провайдеры к этому готовятся весьма активно. Все провайдеры. И то, что ОнЛайм не предлагает 100+ тарифы по всей Москве абсолютно не говорит об отсутствии принципиальной возможности или желания. Зачем резать хвост кусками?)

Вот это уже куда более обстоятельный и логически обоснованный ответ. Кстати, по поводу статистики, я уже несколько раз сталкивался с ситуацией когда люди банально были не в курсе новых тарифов и были весьма рады получить за те же (ну или чуть большие) деньги значительно более высокую скорость.

0

Поделиться этим ответом

7 часов назад, batiskaf сказал:

Все течёт, все изменяется. Вопрос ведь не в самой скорости, а в цене за эту скорость. В принципе, на данном этапе скорости 100 Мбит/сек. вполне достаточно. Но, Онлайм сначала спит в оглоблях, потом бросается с головой во все тяжкие. Ещё год назад комплексного тарифа с пакетом телевидения "Максимальный" просто не было. Можно было отдельно подключить пакет телевидения "Максимальный" за 1 700 руб. и отдельно интернет 100 Мбит за 750 руб. В это же время МГТС предлагал тариф 200 Мбит за 500 руб. Недавно в Онлайме одумались и предложили комплексный тариф 100 Мбит плюс "Максимальный" за 1 800 руб. Получается инет 100 Мбит за 100 руб. Когда предлагают такую цену за 100 Мбит, то выше скорость за 500 руб не нужна. Оговорюсь, пока не нужна. 

Теперь о желании и возможности Онлайм предоставлять скорость свыше 100 Мбит по всей Москве. В настоящее время такой возможности нет. Но желание есть, так как идёт активная замена домового оборудования. 

0

Поделиться этим ответом

У меня в районе уже практически все провайдеры перешли на Гигабит и предлагают по 450-700рублей 150-200-300мегабит а кто то и 600мегабит.

100мегабит онлайма за 500рублей на их фоне уже смотрится реально "отстало"

Неделю назад провайдер предлагал 600мегабит за 470рублей в месяц на 4 месяца а потом 800рублей в месяц. В целом, на фоне Онлаймоских 100мегабит за 500, это выглядит реально в разы выгоднее.

Я даже про МГТС не говорю, который уже умоляет его подрубить за какие то там гроши.

0

Поделиться этим ответом

19 часов назад, batiskaf сказал:

Мне лично интересно, какова статистика или хотя бы приблизительный % пользователей тарифа ОнЛайм 500 за 500 по ЮВАО Москвы? Будьте любезны огласите, если конечно эфто не является внутренней информацией для служебного пользования. Просто хочу прикинуть каков общий номинальный резерв трафика по ЮВАО, если только в нашем кластере (120-й квартал Кузьминок), по словам специалиста, нагрузка на сеть составляет 22-27% от проектной мощности.

11 часов назад, Добрый сказал:

Онлайм сначала спит в оглоблях, потом бросается с головой во все тяжкие.

Теперь о желании и возможности Онлайм предоставлять скорость свыше 100 Мбит по всей Москве. В настоящее время такой возможности нет. Но желание есть, так как идёт активная замена домового оборудования. 

.Ну и пусть спит, жалко что ли?) Ему по статусу положено, Ростелеком диктует и все решает. Стоит только погуглить и посмотреть на активные закупки, так сотни миллионов тратятся почти каждый месяц на модернизацию общей сети по всем Макро Региональным Филиалам, включая Западную и Восточную границу РФ, не говоря о Северной с Киркенесом и Южной с одноименной Джорджией. А в 2018 шпд РТК и в КрымНаш доберется. За какие места на теле будут грызть себя оппоненты МТС, Билайн и Мегафон, остается догадываться... )  

10 часов назад, NoWay сказал:

У меня в районе уже практически все провайдеры перешли на Гигабит и предлагают по 450-700рублей 150-200-300мегабит а кто то и 600мегабит.

100мегабит онлайма за 500рублей на их фоне уже смотрится реально "отстало"

Неделю назад провайдер предлагал 600мегабит за 470рублей в месяц на 4 месяца а потом 800рублей в месяц. В целом, на фоне Онлаймоских 100мегабит за 500, это выглядит реально в разы выгоднее.

Я даже про МГТС не говорю, который уже умоляет его подрубить за какие то там гроши.

Недолгое терпение и будет праздник на улице вашей.)

В принципе соглашусь с "неофициальными сотрудниками на форуме", покупать за недешево гигабит пока нет особой надобности, как и в широкой надобности того же IPv6. Лично я приобрел полу гигабитный тариф Лайма на перспективу и, конечно, из-за неприлично низкой цены - 500 рэ. За то теперь у меня трафика более, чем достаточно и для игрушек, включая PS4, и для Smart TV и компьютеров с гаджетами, да и соседи иногда подрубаются на гостевой запароленный канал, когда их WiFi by MGTS ловит глюки...) Ну и конечно главный плюс - то, что до этого скачивалось десятками минут, теперь в 5 раз быстрее. Видео в интернете без буферизации, включая трансляции онлайн-камер по всему миру - Москва, Париж, Лондон. И так до Нью Йорка, а с Калифорнийского побережья до Токио. То есть, все норм. А 500 руб/мес - вери вери гуд!)

0

Поделиться этим ответом

В 16.05.2017 в 11:05, 13129341 сказал:

Ну и конечно главный плюс - то, что до этого скачивалось десятками минут, теперь в 5 раз быстрее. Видео в интернете без буферизации, включая трансляции онлайн-камер по всему миру - Москва, Париж, Лондон. И так до Нью Йорка, а с Калифорнийского побережья до Токио. То есть, все норм. А 500 руб/мес - вери вери гуд!)

80721465572542.jpg

0

Поделиться этим ответом

До Зеленограда когда нибудь доберутся тарифы более 100 мбит\сек? А то конкуренты уже предлагают, а скоро понадобится..

0

Поделиться этим ответом

Планируется ли совместить тариф игровой с тарифом 500мбит в районах где уже есть такая возможность?

0

Поделиться этим ответом

Да ну ждал 500 , кому то успели натыкать 500 за 500 причем не в ЮВАО на новом оборудовании,а  нам огрызки.

Изменено пользователем BisquiT
0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, 13129341 сказал:

Ну и, как бы, первая ласточка уже появилась. Хоть и не 500 мб, ну 200 тоже не плохо...)

а где скорость замерить можно до перехода? у меня тариф 100 + цТВ за 495р и менять на 200 + цТВ за 1050р (кстати почему так дорого?) без гарантий что скорость будет в 2 раза выше не хочется. кабель у меня 10-ти летней давности, в кв ремонт и роутер подключен через промежуточный кабель (хз какой)

0

Поделиться этим ответом

1. Дорого, потому что сейчас сидите на корпоративном тарифе.

2. Скорость от кабеля в квартиру будет выше, то что в квартире проложено, уже нужно смотреть. Как определить кабель - > google.

0

Поделиться этим ответом

13 часов назад, 13129341 сказал:

Ну и, как бы, первая ласточка уже появилась. Хоть и не 500 мб, ну 200 тоже не плохо...)

А цена не повысится к стандартному тарифу онлайм 200 после окончания акции?  

1

Поделиться этим ответом

В 16.08.2017 в 01:32, RAZRus сказал:

А цена не повысится к стандартному тарифу онлайм 200 после окончания акции?  

Я пока воздержусь, посмотрим что будет дальше)

0

Поделиться этим ответом

Я так понимаю этот новый тариф на 200 мегабит не будет работать на старом кабеле? Кабель проложен еще во времена корвета, 4 жильный.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти