Тарифы > 100 Мбит

242 posts in this topic

так они вроде только для подключающихся. Действующих абонентов не касаются.
для любых, при наличии тех. возможности
0

Поделиться этим ответом

Интересно какие же дома имеют эту тех возможность ? Проверил 3 дома в цао везде макс 80/40.

0

Поделиться этим ответом

Наблюдение: чем выше тариф, тем ниже объем скачивания :) качать по запас - теряет смысл ... все идет к тому, что тарифы с ограничением скорости рано или поздно отомрут, как умерли тарифы по ограничению трафика ....

0

Поделиться этим ответом

все идет к тому, что тарифы с ограничением скорости рано или поздно отомрут, как умерли тарифы по ограничению трафика ....

Пока есть лохи, готовые платить за интернет в РАЗЫ больше, чем нужно и чем он реально стоит -- провайдеры с них обязательно будут брать эти деньги.

0

Поделиться этим ответом

Пока есть лохи, готовые платить за интернет в РАЗЫ больше, чем нужно и чем он реально стоит -- провайдеры с них обязательно будут брать эти деньги.

Это вы сами определили, сколько он "реально стоит", и сколько им нужно? ))) Для многих разница в цене между этими тарифами несущественна, разовая разница в стоимости оборудования - тоже, а разница в скорости скачивания фильмов - довольно приятная возможность не думать о планах на вечер заранее, которая с лихвой окупает разницу в стоимости интернета. Глупо платить за тариф с большой скоростью, который в совокупности с оборудованием такую скорость не дает. Если он ее дает - ничего глупого вы этом не вижу.

0

Поделиться этим ответом

Это вы сами определили, сколько он "реально стоит", и сколько им нужно? )))

Да. Определить реальную стоимость, понимая, какие там затраты и сколько их -- это вообще-то, не проблема. Точно также обстоят дела и со "сколько реально нужно".

А почему Вы спрашиваете, Вас что-то смущает в таком подходе?

Для многих разница в цене между этими тарифами несущественна, разовая разница в стоимости оборудования - тоже, а разница в скорости скачивания фильмов - довольно приятная возможность не думать о планах на вечер заранее,

Вот только мне так до сих пор никто и не сумел объяснить, зачем нужно скачивать фильмы для их просмотра. Ведь это же долго по времени и требует кучу лишних затрат. Гораздо проще, удобнее и дешевле будет смотреть фильмы онлайн и вообще не тратить время на их скачивание. А если фильм понравится и захочется иметь его в своей фильмотеке -- его всегда можно скачать и после просмотра, разве нет?

0

Поделиться этим ответом

А почему Вы спрашиваете, Вас что-то смущает в таком подходе?

Вот только мне так до сих пор никто и не сумел объяснить, зачем нужно скачивать фильмы для их просмотра. Ведь это же долго по времени и требует кучу лишних затрат. Гораздо проще, удобнее и дешевле будет смотреть фильмы онлайн и вообще не тратить время на их скачивание. А если фильм понравится и захочется иметь его в своей фильмотеке -- его всегда можно скачать и после просмотра, разве нет?

Определить себестоимость услуг при желании не сложно, конечно же. Смущает идея определить, сколько людям нужно, так как всем нужно разное ;)

Со вторым утверждением согласен, если такая возможность есть - онлайн смотреть проще. Но далеко не все можно быстро найти для просмотра онлайн с подходящей дорожкой и в годном HD качестве, увы. Может, я просто плохо ищу.

0

Поделиться этим ответом

Определить себестоимость услуг при желании не сложно, конечно же. Смущает идея определить, сколько людям нужно, так как всем нужно разное ;)

Ви таки намекаете, шо кому-то нужно переплачивать провайдеру в разы? Ой-вей!

Со вторым утверждением согласен, если такая возможность есть - онлайн смотреть проще. Но далеко не все можно быстро найти для просмотра онлайн с подходящей дорожкой и в годном HD качестве, увы. Может, я просто плохо ищу.

А зачем вообще искать "просмотр онлайн"? Не понимаю.

По-моему, гораздо проще найти VPS с гигабитным линком (в америке это удовольствие обходится где-то от $10/год), и качать фильм на него Файл в полтора гигабайта (HD-Rip) приезжает на него за несколько секунд. На расшаренный с домашним компом диск.

В этом случае тарифа онлайм 5 мегабит для комфортного просмотра этого видео хватит с избытком.

0

Поделиться этим ответом

Ви таки намекаете, шо кому-то нужно переплачивать провайдеру в разы? Ой-вей!

А зачем вообще искать "просмотр онлайн"? Не понимаю.

По-моему, гораздо проще найти VPS с гигабитным линком (в америке это удовольствие обходится где-то от $10/год), и качать фильм на него Файл в полтора гигабайта (HD-Rip) приезжает на него за несколько секунд. На расшаренный с домашним компом диск.

В этом случае тарифа онлайм 5 мегабит для комфортного просмотра этого видео хватит с избытком.

Я таки намекаю, что лично меня вполне устраивает цена в пару тысяч за быстрый канал, при условии, что он действительно выдает хорошую скорость. По дому у меня разведена гигабитная сеть, так что у меня есть чем его загрузить.

Рипы в полтора гигабайта я не качаю, на моем экране они выглядят убого. Качаю я обычно образы BD, гигабайт по 50 - 70, на домашний NAS. Для просмотра такого объема канала в 5 мегабит уже не хватит.

Спор, в общем-то, уже ни о чем.

0

Поделиться этим ответом

Пытаюсь подключиться по тарифу 1000. Довольно долго на сайте при попытке выбора этого тарифа после указания адреса говорилось "пока нет, извините, максимум 80". 80 мало, поэтому спокойно ждал.

Сегодня вышла форма заявки на подключение. Ну, думаю, наконец-то. Оформил заявку, перезвонил оператор, говорит "а нет пока у вас тарифа 1000, максимум 80". Голосом.

Соответственно вопрос. Как теперь проверять, не появилась ли возможность подключения на нормальной скорости? Оставлять раз в пару недель заявку и ждать звонка оператора, подтверждающего, что пока ничего нет? Или все-таки есть более разумный способ?

0

Поделиться этим ответом

Как теперь проверять, не появилась ли возможность подключения на нормальной скорости?

Проверять в "управлении услугами", нет ли возможности переключиться на интересующий тариф. Можно время от времени позванивать, спрашивать "доколе", но это вряд ли что-то даст.

Изменено пользователем Schakal
0

Поделиться этим ответом

Пытаюсь подключиться по тарифу 1000. Довольно долго на сайте при попытке выбора этого тарифа после указания адреса говорилось "пока нет, извините, максимум 80". 80 мало, поэтому спокойно ждал.

Сегодня вышла форма заявки на подключение. Ну, думаю, наконец-то. Оформил заявку, перезвонил оператор, говорит "а нет пока у вас тарифа 1000, максимум 80". Голосом.

Соответственно вопрос. Как теперь проверять, не появилась ли возможность подключения на нормальной скорости? Оставлять раз в пару недель заявку и ждать звонка оператора, подтверждающего, что пока ничего нет? Или все-таки есть более разумный способ?

Линейка тарифов от 100 и более - только для ЮВАО. Их предлагают только новым районам с новым оборудованием. Если Вы проживаете в одном из районов, давно обслуживаемых провайдером, то пока не поменяют оборудование - не ждите. А вот логично ли менять его ради одной заявки и тратить такие средства... 99% пользователей устраивает стандартная бюджетная линейка.

0

Поделиться этим ответом

Линейка тарифов от 100 и более - только для ЮВАО. Их предлагают только новым районам с новым оборудованием. Если Вы проживаете в одном из районов, давно обслуживаемых провайдером, то пока не поменяют оборудование - не ждите.

Это радует, если появиться тариф более 100 , то 30 уйдет в архив ... а это не для всех хорошо.

Будет интересней если другие провайдеры уйдут за 100 с минимальным тарифом, а тут так и будут сидеть на бумажных 100 (по факту не более 90) ... причем данная перспектива, не так уж и туманна.

Да и цены (в чем и была вся прелесть провайдера) уже не так интересны, у МГТС 30 стоит 340 (-60 от наших), а 60 - 400 (-100 от наших) ..., а турбокнопка - не сравнить ни по цене не по скорости !

Одни держат телефоном, другие телевидением ...

0

Поделиться этим ответом

у МГТС 30 стоит 340 (-60 от наших), а 60 - 400 (-100 от наших)

При безлимитной телефонии и с помесячной тарификацией, не?

Без телефона - 450 рублей хотят.

30 Мб/с с посуточной тарификацией у них вообще за 730-805 рублёв (смотря сколько дней в месяце, 25 р/сутки + 30 в месяц).

Так что у каждого провайдера - свои тараканы.

0

Поделиться этим ответом

Без телефона с ним еще дешевле

Надо зайти в ЭТОТ раздел-"Для абонентов без телефона". И где дешевле? 450 за 15...

0

Поделиться этим ответом

Без телефона 50 за 500, с телефоном 50 за 400 ... да это и не важно. Умная мысль прозвучала выше ...

... стоит добавить, тех кто реально осознает свои потребности - провайдеры заставят перейти на более скоростные , а следовательно и дорогие тарифы

Изменено пользователем ВОТ
0

Поделиться этим ответом

Без телефона 50 за 500, с телефоном 50 за 400 ... да это и не важно. Умная мысль прозвучала выше ...

Не вижу!

post-84-1440359075_thumb.png

0

Поделиться этим ответом

Странно но я вижу а на вашей фотки нет ... Завтра скину скрины

У меня регион Москва а у вас ?

0

Поделиться этим ответом

Регион - Москва, жопон, 30 Мбит/с за 450 рублей в месяц, 50 Мбит/с за 600 рублей в месяц. Если без телефона, а только интернет.

Соответственно если на безлимитной телефонии сидишь (499 рублей в месяц), то онЕ типа добреют и линейка - 15 за 300, 30 за 340 и 50 за 400.

Только что посмотрел.

Так что не знаю где вы увидели свои цифры.

Изменено пользователем Gamecollector
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти