568 posts in this topic

20 часов назад, Krey сказал:

Он может работать у вас, но когда вам попытаются отправить пакет, провайдер отправителя запросто может не иметь шлюза 6to4 и не сможет этого сделать. А поскольку это deprecated провайдеров таких дофига и с каждым месяцем будет все больше. Вы не можете гарантировать связность этой билеберды, даже если при тестировании У ВАС оно работает. Имсенно по этой причине 6to4 был заменен на 6rd.

Да и ежу понятно что проще у сурикатов взять префикс /48 и не заморачиваться.

Я бы вообще предпочел свою AS, но доблестный онлайм например не в состоянии принять её (хотя остаются еще те же сурикаты)

0

Поделиться этим ответом

У меня какая то странная история, еще вчера работал, а сегодня нет. То есть сам роутер все получает, dns видны, но в сеть не пускает никуда. В том числе через брокера. Вчера keenetic установил обновления. Но нет гарантий о 100% причинно следственной связи.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, mell90 сказал:

У меня какая то странная история, еще вчера работал, а сегодня нет. То есть сам роутер все получает, dns видны, но в сеть не пускает никуда. В том числе через брокера. Вчера keenetic установил обновления. Но нет гарантий о 100% причинно следственной связи.

Добрый вечер, для проверки соединения направьте в личные сообщения номер лицевого счета и ФИО владельца договора.

0

Поделиться этим ответом

Владельцем keenetic на заметку. Говорю же, не приглючило меня, после обновление на 2.11 отвалился ipv6. А дело, как я понимаю в следующем.

До 2.11 если включить доступ к интернету только зарегистрированным пользователем, то у незарегистрированных не было доступа к интернету только по ipv4, а по ipv6 все нормально ходило при любом раскладе. В 2.11 введена поддержка блокировки и ipv6, вот она и стала причиной того, что устройства получают ipv6, но ходить не получается никуда. Баг не баг, но вот так. И как раз это я заметил после обновления.

Блин, вот и пруф етсь даже 

https://forum.keenetic.net/topic/4248-проблема-с-ipv6/

Версия 2.11.C.0

http://service.ndmsystems.com/changelog.html

Функция управления доступом в интернет для узлов домашней сети теперь работает с протоколом IPv6

Версия 2.11.A.2.0-0:

• IPv6: добавлена блокировка IPv6-трафика при запрете доступа в интернет по хостам

p.s. не могу найти ссылку на форум, там как раз человек заметил что ipv6 ходит по любому и ему официально пояснили что так и есть, и что исправят, но лично видел всю эту тему.

Изменено пользователем mell90
0

Поделиться этим ответом

Не выходит у меня в debian-based добиться получения префикса. Откопал ключик для network/interfaces request_prefix. Вижу что dhclient запускается с ключиком -P. А адреса с префиксом не появляется. Вручную если запустить dhclient в консоли виден адрес с префиксом, но опять же на интерфейс он не попадает. С systemd та же фигня, за исключением того что опции по запросу префикса вообще не видно, хотя есть куча опций что бы потом этот PD раздать.

Может кто помочь с этим?

0

Поделиться этим ответом

42 минуты назад, olegon сказал:

Я уже описывал специально под Onlime

не, это слишком криво. Умеет ICS dhcp получать и адрес и префикс, все это в одном файле с арендами лежит. Можно в принципе скрипт написать,который возьмет оттуда и добавит его на адаптер, но мне кажется оно и само работать должно, вопрос в какой то настройке.

0

Поделиться этим ответом

Лежать-то лежит, но где-то было в манах, что одновременно не работает. Я вручную ему два разных параметра отдавал - теряет один из них.

Насчет кривизны согласен, dibbler еще и падает, собака... Буду переделывать. Если интересно - можно вместе, я в телеграме @olegon

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти