403 posts in this topic

А IPv6 чинить не будут?

Сайт Sony.ru открываться начал по ipv6, с microsoft.com проблемы еще остаются.

Даёшь народу ipv6, который работает.

0

Поделиться этим ответом

22 минуты назад, olann сказал:

А IPv6 чинить не будут?

Сайт Sony.ru открываться начал по ipv6, с microsoft.com проблемы еще остаются.

Даёшь народу ipv6, который работает.

Это кому вопрос? Майкрософту?

-1

Поделиться этим ответом

10 минут назад, sakura сказал:

Это кому вопрос? Майкрософту?

не уверен что проблема у них.

Проверил, проблема не у microsoft

Изменено пользователем olann
0

Поделиться этим ответом

ipv6 работает в тестовом режиме, полноценная работа не гарантирована и никак не регламентирована.

0

Поделиться этим ответом

И это жаль, так хочется его использовать уже.

0

Поделиться этим ответом

Вот ЗАЧЕМ вам ipv6? 

0

Поделиться этим ответом

30 минут назад, Ext1ne сказал:

Вот ЗАЧЕМ вам ipv6? 

А зачем охотнику топор?
Зачем войну меч?
Зачем пахарю колесо?
Зачем автолюбителю двигатель внутреннего сгорания?
Зачем телезрителю телевидение высокой четкости?

0

Поделиться этим ответом

Лучший ответ...Зачем технология нужна я не знаю, но хочу чтобы было, ок...

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, olann сказал:

А зачем охотнику топор?
Зачем войну меч?
Зачем пахарю колесо?
Зачем автолюбителю двигатель внутреннего сгорания?
Зачем телезрителю телевидение высокой четкости?

А зачем охотнику топор и зачем пахарю колесо?

Складывается впечатление, что вы не очень понимаете что такое IPv6, для чего он и чем отличается от IPv4.

0

Поделиться этим ответом

Так просветите нас, зачем обычному физическому лицу прямо сейчас нужен IPv6, кроме как поиграться?

Один раз ответить на вопрос всяко проще, чем каждый раз пространственно намекать.

Изменено пользователем Ext1ne
0

Поделиться этим ответом

12 минут назад, Ext1ne сказал:

Так просветите нас, зачем обычному физическому лицу прямо сейчас нужен IPv6, кроме как поиграться?

Один раз ответить на вопрос всяко проще, чем каждый раз пространственно намекать.

Ну к примеру у меня есть куча IoT устройств.

получаю я на маршрутизатор и Ipv4 и ipv6, по умолчанию если есть для домена AAAA, то идет через ipv6.

0

Поделиться этим ответом

28 минут назад, olann сказал:

получаю я на маршрутизатор и Ipv4 и ipv6, по умолчанию если есть для домена AAAA, то идет через ipv6.

Жалуетесь то вы не на то, что ваши IoT устройства не работают, а на то, что у вас сайты Sony и Microsoft не открываются (Sony потом почему то без помощи Онлайм начал открываться, но все равно Онлайм виноват). Я конечно высказываю только свое мнение (кстати, как и вы высказываете только свое мнение), но реально Интернет версии 6 находится на уровне развития Интернета версии 4 девяностых годов. И в первую очередь не из-за того, что оборудование плохо работает, а потому что его наполнение и распространенность весьма слабая, плюс ко всему сейчас имеет право на жизнь только dual stack ( параллельное использование IPv6 и IPv4). Параллельное использование IPv6 и IPv4 чревато "неверными" ответами противоположной стороны на запросы.

1

Поделиться этим ответом

32 минуты назад, olann сказал:

А IoT при чем здесь? Микроволновке без разницы по какой версии IP получать команды. А равно и услуге Умный Дом. Но лучше конечно не в тестовом IPv6  Но и IPv4 адресов пока достаточно. И заметьте ни один еще отечественный провайдер не объявил о запуске IPv6 в коммерческую эксплуатацию. Все пока находятся в тестовом режиме.

f3d9c1133c9d3321e15536e064c5d133.png

Второй вопрос - как запуск IPv6 отразится на абонентской плате физического лица?

0

Поделиться этим ответом

UPD

1 час назад, sakura сказал:

Жалуетесь то вы не на то, что ваши IoT устройства не работают, а на то, что у вас сайты Sony и Microsoft не открываются (Sony потом почему то без помощи Онлайм начал открываться, но все равно Онлайм виноват).

Да и Microsoft открывается

10be77c811caf55f2c361502dcefc4a8.png

0

Поделиться этим ответом

В 02.05.2017 в 16:27, 13129341 сказал:

И заметьте ни один еще отечественный провайдер не объявил о запуске IPv6 в коммерческую эксплуатацию.

Объявил и уже достаточно давно провайдер Дом.ру. У них уже в куче регионов официально введен IPv6 и работает без проблем. Включается он кнопочкой в личном кабинете. Никаких дополнительных доплат за него оператор не берет. Также МТС на своей мобильной сети в Москве официально запустил IPv6. И также не берет за использование IPv6 никакой отдельной платы. Так с чего вдруг Онлайм должен после запуска IPv6 начать брать за это деньги и увеличивать абонентскую плату?

0

Поделиться этим ответом

2 hours ago, doc_bravn said:

Объявил и уже достаточно давно провайдер Дом.ру. У них уже в куче регионов официально введен IPv6 и работает без проблем. Включается он кнопочкой в личном кабинете. Никаких дополнительных доплат за него оператор не берет. Также МТС на своей мобильной сети в Москве официально запустил IPv6. И также не берет за использование IPv6 никакой отдельной платы. Так с чего вдруг Онлайм должен после запуска IPv6 начать брать за это деньги и увеличивать абонентскую плату?

Это кажущаяся реализация IPv6 у Дом.Ру. На самом же деле, если включить логику, возникает вопрос - почему IPv6 у них работает непосредственно только через роутер с поддержкой данного протокола? Получается, что кабелем на прямую в ПК не работает? ))

Ознакомьтесь http://interzet.domru.ru/service/knowledgebase/article/180

Насчет МГТС. Там не было официального объявления о полной реализации IPv6 в их сети. А значит - тестовый режим и не более того.

По поводу увеличения аб.платы. А как Вы сами думаете? Я вот думаю так - на разработку и внедрение чего то нового тратятся определенные ресурсы (финансовые и людские), и понятно было бы, что за бесплатно, если бы связь была в Советские времена, но и то бы её стоимость хоть на копейку, но обязательно бы повысили. А при диком капиталистическом способе воспроизводства, который у нас рулит, так тем более новоявленные буржуа никак не альтруисты и не меценаты...))

2

Поделиться этим ответом

В 07.05.2017 в 18:21, TET-A-TET сказал:

Насчет МГТС. Там не было официального объявления о полной реализации IPv6 в их сети. А значит - тестовый режим и не более того.

А я про МГТС ничего и не говорил. Я написал про официальный запуск IPv6 на мобильной сети МТС. Что на МГТС IPv6 не запустили я знаю. Он у них даже и в тестовом режиме не работает.

Я не проверял IPv6 в Дом.Ру напрямую на компе. Как-то не интересно было. Но как буду в Твери у родственников так проверю. Но мне кажется, что все будет нормально и напрямую работать.

0

Поделиться этим ответом

18 часов назад, doc_bravn сказал:

А я про МГТС ничего и не говорил. Я написал про официальный запуск IPv6 на мобильной сети МТС. Что на МГТС IPv6 не запустили я знаю. Он у них даже и в тестовом режиме не работает.

Я не проверял IPv6 в Дом.Ру напрямую на компе. Как-то не интересно было. Но как буду в Твери у родственников так проверю. Но мне кажется, что все будет нормально и напрямую работать.

Речь здесь о провайдерах ШПД в интернет.. Второй вопрос - какая необходимость ipv6 в мобильной связи gsm/gprs/umts, что у МТС public ipv4 закончились?

В СПб например на бывшем интерзете, который выкупил дом.ру, доступ к сайтам ipv6 строго через роутер. Практически такой же тестовый режим, как и у всех, никакой речи о реализации под ключ.

PS. Прежде рассуждений о необходимости 6-ой версии, необходимо определить для себя - а нужен ли он мне в данный момент? За исключением тех питерцев (абонентов билайна), которых как бездомных собак выгнали за nat, причем поголовно.

0

Поделиться этим ответом

В ‎09‎.‎05‎.‎2017 в 17:13, x-factor сказал:

В СПб например на бывшем интерзете, который выкупил дом.ру, доступ к сайтам ipv6 строго через роутер. Практически такой же тестовый режим, как и у всех, никакой речи о реализации под ключ.

Забавная статья на Хабрахабр :dirol_mini:

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти