403 posts in this topic

Вопрос спорный.

Тестировать надо на максимально возможном пуле пользователей.

Странное какое-то тестирование. Втихаря. Без согласия оконечных пользователей, учитывая возможную "кривизну" ип6 маршрутов при том, что в операционках обычно по умолчанию роутинг через ipv6 интерфейс идет с бОльшим приоритетом, чем ip4. Это не тестирование, а эксперимент какой-то непонятный.

0

Поделиться этим ответом

Как я понимаю Онлайм остановил расширение зоны покрытия ipv6? Прошел уже год как жду, что в Войковском районе появится ipv6. Никаких подвижек совершенно. Как не работало так и не работает. Есть новости по этому поводу? Стоит хоть когда-нибудь ждать? Или Онлайм решил забить на ipv6 и больше ничего не делать в этом направлении?

Не думаю. Мне пару месяцев назад наконец дали IPv6. Так что и до вас дойдёт очередь скорее всего

0

Поделиться этим ответом

Не думаю. Мне пару месяцев назад наконец дали IPv6. Так что и до вас дойдёт очередь скорее всего

Очень сильно сомневаюсь... Уже 2 года жду когда же у меня появится ipv6 от Онлайм. И никаких подвижек вообще нет. Никто ничего не знает и сказать хоть что-нибудь определенное не может. Видимо Онлайм руководствуется пословицей "Обещанного 3 года ждут".

0

Поделиться этим ответом

Очень сильно сомневаюсь... Уже 2 года жду когда же у меня появится ipv6 от Онлайм. И никаких подвижек вообще нет. Никто ничего не знает и сказать хоть что-нибудь определенное не может. Видимо Онлайм руководствуется пословицей "Обещанного 3 года ждут".

Покажите обещание дать Вам ipv6, в рамках заключенного договора.

0

Поделиться этим ответом

Априорно невыполнимая просьба)))

0

Поделиться этим ответом

Спасибо, друзья, настроил через брокера - test-ipv6.com дает 10 из 10, ipv6-test.com - 17 из 20

Осталось научиться пользоваться в обыденной жизни, вроде даже Plex Server мой поддерживает это дело и телевизор... у NASа тоже есть ipv6 адрес, но как на него зайти с помощью него - пока не понял

0

Поделиться этим ответом

В договоре, конечно, об этом не сказано ни слова. Я и не говорю, что Онлайм обязан по договору мне предоставить ipv6. Я спрашиваю когда собираются все-таки хотя бы тестирование запустить. А то у кого-то в тестовом режиме работает уже несколько лет, а у кого-то ничего так и не работает.

0

Поделиться этим ответом

Когда сочтут нужным добавить дополнительный район к тестированию и увы, от желания абонентов это никак не зависит.

0

Поделиться этим ответом

Я ждал сильно дольше

0

Поделиться этим ответом

Странное какое-то тестирование. Втихаря. Без согласия оконечных пользователей, учитывая возможную "кривизну" ип6 маршрутов при том, что в операционках обычно по умолчанию роутинг через ipv6 интерфейс идет с бОльшим приоритетом, чем ip4. Это не тестирование, а эксперимент какой-то непонятный.

Что, все остальные у кого уже работает ipv6 давали какое то согласие разве?

Тестирование как раз нужно, для выявления кривых маршрутов, как показывает практика - на сетях в4 кривых маршрутов ничуть не меньше ... однако же это не мешает давать интернет всем, ну или хотя-бы пататься давать.

Спасибо, друзья, настроил через брокера - test-ipv6.com дает 10 из 10, ipv6-test.com - 17 из 20

Осталось научиться пользоваться в обыденной жизни, вроде даже Plex Server мой поддерживает это дело и телевизор... у NASа тоже есть ipv6 адрес, но как на него зайти с помощью него - пока не понял

Назначить статику прописать в ДНС своего домена, и ходить спокойненько по имени?:)

как минимум торрентокачалка знает что с этим делать, скорее всего :)

В договоре, конечно, об этом не сказано ни слова. Я и не говорю, что Онлайм обязан по договору мне предоставить ipv6. Я спрашиваю когда собираются все-таки хотя бы тестирование запустить. А то у кого-то в тестовом режиме работает уже несколько лет, а у кого-то ничего так и не работает.

Настройте туннельного брокера.

Для тестирования - это более чем рабочий вариант.

И не надо никого ждать.

Боюсь, переделигированием префиксов никто не будет заниматься от онлайма

Я уже подумываю вырубить родной в6 и забрать статику с работы ... коль уж наш доблестный пров не в состоянии дать статику, ну что поделать ...

0

Поделиться этим ответом

Что, все остальные у кого уже работает ipv6 давали какое то согласие разве?

Тестирование как раз нужно, для выявления кривых маршрутов, как показывает практика - на сетях в4 кривых маршрутов ничуть не меньше ... однако же это не мешает давать интернет всем, ну или хотя-бы пататься давать.

Назначить статику прописать в ДНС своего домена, и ходить спокойненько по имени?:)

как минимум торрентокачалка знает что с этим делать, скорее всего :)

Настройте туннельного брокера.

Для тестирования - это более чем рабочий вариант.

И не надо никого ждать.

Боюсь, переделигированием префиксов никто не будет заниматься от онлайма

Я уже подумываю вырубить родной в6 и забрать статику с работы ... коль уж наш доблестный пров не в состоянии дать статику, ну что поделать ...

Что-то с www.tunnelbroker.net не задалось - подвисает на секунд 10 - 60 открытие некоторых страниц в браузерах, невозможно - как только туннель и ipv6 отключаешь - все летает... Прописал в роутере ipv6 dns google... Не знаю, слышал про какой-то loop в роутерах zyxel или вообще в любых с ipv6 - пока пришлось отключить:-(

0

Поделиться этим ответом

ipv6 появился в районе м. Рязанский проспект. Дали /56, то есть 256 сетей по /64. Доволен как слон.

У меня Mikrotik. Включил для проверки DHCPv6 клиента и, о, чудо, появился префикс /56 с тридцатиминутным времени жизни.

Ну а далее дело техники (которой нам, как известно, не занимать). Сеточку /64 на проводную часть, сеточку /64 на wifi.

Подумываю о холодильнике в интернетом ;) НА самом деле, спасибо, очень ipv6 не хватало.

Изменено пользователем suse
0

Поделиться этим ответом

Что-то с www.tunnelbroker.net не задалось - подвисает на секунд 10 - 60 открытие некоторых страниц в браузерах, невозможно - как только туннель и ipv6 отключаешь - все летает... Прописал в роутере ipv6 dns google... Не знаю, слышал про какой-то loop в роутерах zyxel или вообще в любых с ipv6 - пока пришлось отключить:-(

Главное, выбрать правильный сервер .. поближе, с пингом поменьше .. :)

Вообще я пользовался в качестве потестить брокера ... вроде даже жалоб не было, кроме времени пинга ... так же с работы юзал, тоже терпимо вполне себе.. да и с пингом все хорошо :)

0

Поделиться этим ответом

Главное, выбрать правильный сервер .. поближе, с пингом поменьше .. :)

Вообще я пользовался в качестве потестить брокера ... вроде даже жалоб не было, кроме времени пинга ... так же с работы юзал, тоже терпимо вполне себе.. да и с пингом все хорошо :)

Да с пингом не плохо, мне кажется, это что-то с роутером или ДНС (прописывал в роутер гугловские ДНС - надо другие)? Просто зависания браузера, даже на другие вкладки не ходит...

0

Поделиться этим ответом

Да с пингом не плохо, мне кажется, это что-то с роутером или ДНС (прописывал в роутер гугловские ДНС - надо другие)? Просто зависания браузера, даже на другие вкладки не ходит...

Надо смотреть на месте, в данном случае по фотографии не лечу.

Хотя от ипв6 онлаймовского собираюсь отказываться ввиду кривизны его жуткой.

И постоянных отмазок типа: находится в тестовом режиме и поддержка не предоставляется.

На кой они тогда нужны если поддержка не предоставляется я не очень понимаю.

0

Поделиться этим ответом

Надо смотреть на месте, в данном случае по фотографии не лечу.

Хотя от ипв6 онлаймовского собираюсь отказываться ввиду кривизны его жуткой.

И постоянных отмазок типа: находится в тестовом режиме и поддержка не предоставляется.

На кой они тогда нужны если поддержка не предоставляется я не очень понимаю.

Для тех кто сам в состоянии настроить и решить проблемы с ipv6

0

Поделиться этим ответом

Всех категорически приветствую. Давно что-то не проверял тему ipv6. Тверской район - заработало :)

0

Поделиться этим ответом

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: последний месяц стали наблюдаться проблемы с доступом к ресурсам Microsoft с компьютеров и телефонов подключённых к Onlime через роутер. В перечень ресурсов входят сайты outlook.com, onedrive.com и сам сайт microsoft.ru. Методом проб и ошибок удалось выяснить, что запрет IPv6 адресации в роутере решает проблему. Однако IPv6 адресация мне стала доступна ещё в прошлом году и проблем не наблюдалось. В чём может быть проблема?

0

Поделиться этим ответом

11 часов назад, andrew-by сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: последний месяц стали наблюдаться проблемы с доступом к ресурсам Microsoft с компьютеров и телефонов подключённых к Onlime через роутер. В перечень ресурсов входят сайты outlook.com, onedrive.com и сам сайт microsoft.ru. Методом проб и ошибок удалось выяснить, что запрет IPv6 адресации в роутере решает проблему. Однако IPv6 адресация мне стала доступна ещё в прошлом году и проблем не наблюдалось. В чём может быть проблема?

В том, что услуга пока тестовая и пока находится в стадии допила. Никто не гарантирует доступ к сайтам по IPv6.

-1

Поделиться этим ответом

43 минуты назад, tehnomag сказал:

В том, что услуга пока тестовая и пока находится в стадии допила. Никто не гарантирует доступ к сайтам по IPv6.

Ясно, спасибо.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти