406 posts in this topic

Onlime, пора уже анонсировать префиксы людям!

Сколько можно ждать? Не затягивайте пожалуйста.

0

Поделиться этим ответом

Onlime, пора уже анонсировать префиксы людям!

Сколько можно ждать? Не затягивайте пожалуйста.

Это... вы сами с собой разговариваете?

Администрации лимона тут нет.

0

Поделиться этим ответом

yurix,

если бы Вы были более проинформированы на эту тему, то не задавали бы таких глупых вопросов.

ипв6-сеть сейчас крайне плохо отлажена.... особенно в ру-зоне. Получив ипв6, Вы получите целый букет проблем... и есессно начнете крыть лимон самыми распоследними словами. А лимон тут особо и не при чем будет..

0

Поделиться этим ответом

yurix,

если бы Вы были более проинформированы на эту тему, то не задавали бы таких глупых вопросов.

ипв6-сеть сейчас крайне плохо отлажена.... особенно в ру-зоне. Получив ипв6, Вы получите целый букет проблем... и есессно начнете крыть лимон самыми распоследними словами. А лимон тут особо и не при чем будет..

На словах ты лев толской, где примеры вашего "букет проблем"

0

Поделиться этим ответом

я не гугл и не яндекс...

Если Вы даже этих простых вещей не понимаете, то какой мне интерес читать лекцию "что такое ипв6 и как много интузиазма у организаций на него переходить".

Если Вам колит попу желание попробовать, для этого есть множество шлюзов в инете.

0

Поделиться этим ответом

я не гугл и не яндекс...

Если Вы даже этих простых вещей не понимаете, то какой мне интерес читать лекцию "что такое ипв6 и как много интузиазма у организаций на него переходить".

Если Вам колит попу желание попробовать, для этого есть множество шлюзов в инете.

Скорее всего колит с вашей стороны, если вы конкретного ничего написать не можете.

Более года исползую ipv6, вот и хочу узнать какие проблемы с ним должны были у меня возникнуть

Изменено пользователем Hello
0

Поделиться этим ответом

Вы ipv4 отключите у себя... И тогда поговорим :)

А то, что у вас есть ипв6 на одном из интерфейсов, совершенно не говорит о том, что Вы им пользуетесь.

0

Поделиться этим ответом

Вы ipv4 отключите у себя... И тогда поговорим :)

А то, что у вас есть ипв6 на одном из интерфейсов, совершенно не говорит о том, что Вы им пользуетесь.

Причем тут ipv4 если речь о мистических проблемах с ipv6. Когда конкретные случаи от тебя поступят?

А по ipv6 у меня примерно 10% трафика бегает.

0

Поделиться этим ответом

Когда конкретные случаи от тебя поступят?

Во-первых, без тыканий попрошу..

Во-вторых, Вы бы сами примеры успешного коннекта бы и рассказали бы?

Особенно про способы вычисления объемов трафика по в4 и в6 интересно послушать.

А проблемы вызвыны именно связностью.. Какую такую конкретику от меня ждете, не понимаю. У яндекса были серьезные проблемы по связности с полгода назад. Причем, префиксы их есть, связи дальше пограничных маршрутизаторов - нет. Как сейчас - не знаю, хватает, чем себя занять и без этих тестирований.. У мылры тоже не все хорошо было..

Думаете просто так ни у одного крупняка в России (да и за бугром) нет AAAA записей на свои домены ? Хотя анонсят ипв6 уже очень многие.

0

Поделиться этим ответом

Чет меня заинтересовало тоже, как можно вычислить 10% траффика ipv6.

А кто у вас провайдер, если не секрет ?

0

Поделиться этим ответом

Сегодня, 6 июня 2012 года, основные провайдеры, производители домашнего сетевого оборудования и интернет-компании во всём мире объединились в том, чтобы уже навсегда включить IPv6 для своих продуктов и сервисов параллельно с IPv4.

На сайте worldipv6launch.org утверждается, что сегодняшний День всемирного запуска IPv6, организованный «Обществом Интернета» и основанный на успешном проведении Всемирного дня IPv6 8 июня 2011 года, представляет собой важную веху в глобальном развёртывании IPv6. Как преемник текущего интернет-протокола IPv4, IPv6 имеет решающее значение для дальнейшего роста Интернета в качестве платформы для инноваций и экономического развития.

В феврале 2011 года у агентства IANA закончились адреса для распределения региональным регистраторам. По словам одного из отцов Интернета Винта Серфа, хотя некоторые устройства уже могут совместно использовать один адрес (домашний маршрутизатор работает как коммутатор для устройств вашего дома), если IPv6 не будет реализован, то скоро придётся делить один адрес с несколькими людьми или даже с целым районом.

Полный переход займёт некоторое время. Некоторым пользователям, возможно, потребуется обновить свои домашние маршрутизаторы или обновить ПО своей операционной системы, чтобы включить IPv6 параллельно с IPv4. Если вам интересно узнать, когда вы получите подключение по протоколу IPv6 (если ещё нет), Винт Серф рекомендует спросить об этом у вашего провайдера.

0

Поделиться этим ответом

Мне кажется или онлайм уже выдаёт ipv6?

но только не внешнюю статику..

0

Поделиться этим ответом

Да на кой черт он вообще нужен?

ну как бэ ipv4 законился, а пользователи хотят выходить в инет, без адреса компьютер не выйдет в инет, сделали ipv6.

0

Поделиться этим ответом

ну как бэ ipv4 законился, а пользователи хотят выходить в инет, без адреса компьютер не выйдет в инет, сделали ipv6.

Чушь. ipv4 Не закончился, а закончились незарезервированные блоки адресов. А теперь все провайдеры и организации будут спокойно выдавать дальше, что они прихватили. Я что-то не замечаю таких ситуаций, что провайдеры стали прекращать набор новых клиентов, т.к. им не осталось адресов. Наоборот, рекламные кампании и акции "только для новичков" всё активнее продвигаются - значит запасов предостаточно.

И потом, я не получил ответа на вопрос: зачем ipv6 пользователю, провайдер которого выдает ему без проблем внешний ipv4 ?

Изменено пользователем GLooM14
0

Поделиться этим ответом

Чушь. ipv4 Не закончился, а закончились незарезервированные блоки адресов. А теперь все провайдеры и организации будут спокойно выдавать дальше, что они прихватили. Я что-то не замечаю таких ситуаций, что провайдеры стали прекращать набор новых клиентов, т.к. им не осталось адресов. Наоборот, рекламные кампании и акции "только для новичков" всё активнее продвигаются - значит запасов предостаточно.

И потом, я не получил ответа на вопрос: зачем ipv6 пользователю, провайдер которого выдает ему без проблем внешний ipv4 ?

Как бы...да. А если провайдер новый, чего ему делать?))

Ну как бэ ipv6 быстрее)

0

Поделиться этим ответом

Как бы...да. А если провайдер новый, чего ему делать?))

А клиента онлайма это каким раком-боком парить должно? -)))

Ну как бэ ipv6 быстрее)

БЫСТРЕЕ??? А мне казалось, что пакеты ipv6 будут получаться более длинные, чем пакеты ipv4, в которых заложен аналогичный объем полезной информации.

0

Поделиться этим ответом

Ну как бэ ipv6 быстрее)

нет

БЫСТРЕЕ??? А мне казалось, что пакеты ipv6 будут получаться более длинные, чем пакеты ipv4, в которых заложен аналогичный объем полезной информации.

нет.

0

Поделиться этим ответом

дык, потому что выдаётся уже ipv6.

Если ты не сидишь за NAT'ом и у тебя не статик ip то открывай свойства соединения и девись на надписи:

IPv4: ....

IPv6: .........

Какая разница какой версии IP для обычного пользователя? Рядовому пользователю главное чтобы работал инет и загружался "контактик"!

Вопрос не о чем.

Изменено пользователем Veterok_DV
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти