Смена Адреса (переезд)

39 posts in this topic

Здравствуйте,

ситуация следующая: в данный момент подключен к ряду услуг Онлайм (интернет + аренда роутера, Онлайм.Телекард) по одному адресу и буквально на днях собираюсь переезжать по другому адресу (соседний дом). Мой вопрос в следующем: как подключиться по новому адресу с сохранением того же пакета услуг, тарифы?

Служба поддержки мне предложила только один вариант: закрыть договор по старому адресу (неудобство заключается необходимостью ехать в офис, сдавать роутер и терять акционный тариф "Двойная выгода") и оформить подключение по новому адрес, а это влечет за собой использование невыгодных тарифов в связке интернет+ТВ и необходимость оплачивать первый год аренды роутера сразу.

Может быть сотрудники мне пойдут на встречу и просто согласятся перенести услуги на новый адрес подключения?

л/с: 3087782

вношу сразу ответ в заголовок: на данный момент сохранить старый номер договора НЕВОЗМОЖНО!

Изменено пользователем Vazovsky
0

Поделиться этим ответом

Маразм крепчал... я уже смирился, что придется интернет оформлять через новое подключение, но сегодня меня добил тот факт, что привязанное оборудование (речь об Онлайм.Телекард) нельзя перенести на новый лицевой счет подключения по новому адресу - типа, это невозможно. Предложили оплачивать ТВ по старому лицевому счету или купить новое оборудование и привязать к л/с по новому месту подключения.

Адекватный ответ от представителя оператора будет?

0

Поделиться этим ответом

На форуме представителей лимона нет.

А телекардом пользоваться на новом адресе по старому счету получится? Есл да, то нормально.

Изменено пользователем Exvel
0

Поделиться этим ответом

телевидение не имеет привязки к адресу. посему можно по старому адресу отказаться от инета и оплачивать только ТВ которым пользоваться на другой квартире.

акционный тариф двойная выгода вы потеряете по любому( если только не договоритесь с новыми жильцами, что они будут пользоваться инетом, а вы у себя на квартире смотреть ТВ

а инет закажите отдельный просто и все.

еще есть вариант подождать новой акции. думаю в феврале-марте обязательно будут еще акции.

на тему роутера - отпишу в личку.

а вообще проще купить свой роутер и не заморачиваться с аредной :)

0

Поделиться этим ответом

а зачем двойная выгода, если юзать только тв ?

автор, тут уже писали, что при подключении телекард, автоматом падают деньги на счет, поэтому лимон говорит, что невозможно, хотя это возможно с ущербом для них, поэтому они этого не делают

0

Поделиться этим ответом

а зачем двойная выгода, если юзать только тв ?

автор, тут уже писали, что при подключении телекард, автоматом падают деньги на счет, поэтому лимон говорит, что невозможно, хотя это возможно с ущербом для них, поэтому они этого не делают

тему прочитай сначала

телевидение не имеет привязки к адресу. посему можно по старому адресу отказаться от инета и оплачивать только ТВ которым пользоваться на другой квартире.

акционный тариф двойная выгода вы потеряете по любому( если только не договоритесь с новыми жильцами, что они будут пользоваться инетом, а вы у себя на квартире смотреть ТВ

а инет закажите отдельный просто и все.

еще есть вариант подождать новой акции. думаю в феврале-марте обязательно будут еще акции.

на тему роутера - отпишу в личку.

а вообще проще купить свой роутер и не заморачиваться с аредной :)

вообще-то двойная выгода это постоянная линейка тарифов, акционным был только "Осень", он клиентом теряется в любом случае, но по схеме предложенной ТП он даже обычной ДВ не сможет воспользоваться, да и ТП по ТВ оказываться не будет.
0

Поделиться этим ответом

Здрасьти, такой вопрос. Сейчас инет подключен на один адрес, хочу тот же логин переподключить на другой. Реально ли это? Если нет, то можно ли как-то вывести средства со своего счета?

Спасибо

PS: на сайте адрес пробил, вроде как в этом доме имеется onlime

Изменено пользователем Drolyk
0

Поделиться этим ответом

Тоже возникла такая потребность в связи с переездом, позвонил - ответ такой:

Требуется заключение нового договора...

Золотой статус, бонусы и выгодный тариф некогда подключеный по акции никак не переносится...

Слегка разочарован...

Про вывод средств не могу ничего сказать.

0

Поделиться этим ответом

По опыту годичной давности могу сказать,что проблем с выводом средств нет.

Либо переведут на новый адрес,либо просто вернут. Мне предложили перевести (как более простой способ)

на новый адрес заключения договора.

А вот бонусы,статус и тариф - это да,не сохраняются...

Договор не переоформляется,а заключается новый,по новому адресу.

0

Поделиться этим ответом

А сам договор на что цепляется, адрес подключения (т.е. конкретный порт конечного провайдерского оборудования) или только МАС-адрес компа?

0

Поделиться этим ответом

А сам договор на что цепляется, адрес подключения (т.е. конкретный порт конечного провайдерского оборудования) или только МАС-адрес компа?

Честно говоря, не совсем понял вопрос.Оформляется договор по новому адресу проживания,

приходит монтажник - кидает провод,подключает. Ну вот как-то так... (ну да,видимо, порт провайдера).

0

Поделиться этим ответом

Сам столкнулся с данной проблемой. Переезжаю на новый адрес, на старом на онлайме сидел 2 года. Накопил бонусы + средства на счете еще лежат, а все равно компания отказывает в переносе на новый адрес, приходится заново заключать договор. Поведение совсем не соответствует компании, пытающейся удержать лояльного клиента. Пожалуй придется сменить провайдера.

0

Поделиться этим ответом

люди с жиру бесятся..

2 года пользовался провайдером и был доволен качеством... хотя условия всегда такие были.

а тут на тебе плохой провайдер с дурацкими правилами, мне халявных бонусов не накидали.. ай ай ай

пойду на говнобилайн с говноВПН, потом посижу на алькаиде с отваливаниями по вечерам, поюзаю МГТС тормознутый, пощупаю мелких говнопровайдеров 100 мегабит за 300 рублей (и вечером хрен моржовый а не стабильная скорость)

и скажу что все мудаки.. .потом потиху подключу все же онлайм и буду пользоваться тем, что предоставляет онлайм, а именно стабильынм интернетом по адекватным стоимостям.. и не буду болтать про свсякую хнюю ааа мне боунсов мало дали ой ой ой

баллы на счете - ну купите игрушку какую нить на баллы

средства на счете...ну, надо было подгадывать, чтобы кончились к моменту переезда.. или переезд вдруг свалился неожиданно? (так бывает, но все же редко)

и сколько осталось... 250 рублей?? ах какая сумма.. четверть похода в магазин. а если 1000 рублей.. ну доехать до офиса можно...

0

Поделиться этим ответом

люди с жиру бесятся..

Да не бесятся, а удивляются отсутсвию простой с их точки зрения процедуры. Билинг наверное кривой у лимона, не позволяет заменить адрес подключения. Самое плохое в этой процедуре - невозможность перенести твкарты.

У Стрима(Комстара) было аналогично. Потом там сделали перенос на другой адрес, все сразу перестали возмущаться.

0

Поделиться этим ответом

люди с жиру бесятся..

Гляжу вы за онлайм горой! Так держать.

Согласен, что качество сети онлайма на уровне - разве я что-то говорил про это?

Но вот обслуживание действительно на очень низком уровне. И пока вот такие как вы будут это все проглатывать качество обслуживание клиента не будет становиться лучше, поверьте мне.

Сегодня наглядный пример очередного равнодушия - позвонила девушка оператор, и уведомила меня что подключат меня не сегодня(как договаривались ранее), а завтра. И ладно бы сказала, там технические причины или нехватка рабочих рук - так нет же, она утверждала мне что со мной изначально так и договаривались, а звонит она мне в 9 утра за день до подключения именно для того чтобы напомнить - ну бред же !!!

Господа из онлайма, прошу, ведите качественную сервисную политику. Я думаю это только привлечет новых и не будет отпугивать старых клиентов.

Спасибо.

Изменено пользователем Red0ne
0

Поделиться этим ответом

....

Господа из онлайма, прошу, ведите качественную сервисную политику. Я думаю это только привлечет новых и не будет отпугивать старых клиентов.

.....

Чем "массовей" услуга, тем хуже обслуживание. Тем менее важен один конкретный клиент. Закон. Сомневаюсь, что в будущем станет заметно лучше.

0

Поделиться этим ответом

Три недели назад написал заявление о переносе ресивера на новый адрес. Старый аккаунт заблокировали, новый создать невозможно, так как не снята привязка серийного номера карты к старому аккаунту. Шесть раза зонил в службу поддержки, писал письма в техническую службу -результата нет. Неужели сложно снять привязку серийного номера ? Есть ли в этой компании специалисты или лимон набирает школьников ? Договор №: 6747370 Лицевой счёт №: 3366293

0

Поделиться этим ответом

С тем что баллы, деньги и статус перенести нельзя я уже смирилась. Переподключают 10го, и 10го по старому как раз был бы ровно год пользования ОнЛаймом.

Но вопрос в другом. Брала роутер в аренду, платила 600р за первый год, сейчас при переподключении договора мне что, снова придется платить 600 руб??? С учетом того что после 1го года плата за аренду роутера 20р в месяц т.е. 20*12 = 240р.. Как то совсем не хочется мне платить повторно...

0

Поделиться этим ответом

роутер который ставится в аренду в магазине продается от 700 рублей

купите один раз свой роутер (и лучше не за 700 рублей, а подороже и постабильнее и понадежнее) и переезжайте с ним спокойно.

а на тему рессиверов. если рессивер арендный, то проще сдать и взять новый в аренду

если выкуплен - то тут уже бодаться. но я не слышал положительных решений о таких переносах.. в ТП вроде говорят низя так сделать

хотьт бы кто нибудь сказал что у него получилось...

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти