Настройка Zyxel Keenetic

286 posts in this topic

автор, ты все пишешь

Понизить прошивку?

Может поставить предыдущую прошивку?

ну так в чем вопрос?

верни старую прошивку и проверь

0

Поделиться этим ответом

Роутер шикарный! Купил по вашему совету и не пожалел. Скорость не только не режет, а даже выше стала на ноуте. В настройках настолько прост, что я просто в шоке от этого. Пользуюсь, доволен. :colapop:

0

Поделиться этим ответом

.... Оборудование на может выдать мне IP. Диктую тех поддержке свой MAC, они говорят, что его видят, но айпишник мне почему-то выдать не могут.

.....

Вчера подключил себе onlime. Сначала все проверил прямым подключением кабеля в ноут. Все работает. Потом подключил keenetic giga, а тот не получает ip на wan и все. Поменял mac на wan'e. Giga отличается от других кинетиков тем, что на нем нельзя клонировать mac с компа, отдельный гигабитны свитч giga не позволяет иметь одинаковые маки на wan и lan портах. Поэтому вбил немного измененный мак стационара (не ноута). После этого все заработало. Через несколько минут, правда, "все стало", но ненадолго. С тех пор все и работает (для надежности - перезагружал роутер). Возможно это ("все стало") был глюк первичного подключения.

В качестве "гнилого" предположения - оборудование лимона не любит mac oui от zyxel (первые 6 байт мак адреса). У меня они, кстати "CC:5D:4E". Так что дам такую рекомендацию - менять мак на wan интерфейсе. Если это не keenetic giga - просто склонировать со стационара. Если giga - взять мак сетевой стационара, поменять шеснадцатиричную цифру в конце и использовать этот мак на кинетике.

Изменено пользователем Zyxmon
0

Поделиться этим ответом

У меня такая же проблема, как у konstantt: Подключили вчера Онлайм через кабель к ноуту, показали что Интернет работает-обрадовалась.Т.к муж заранее купил роутер для Wi-fi сети в доме, решили подключить кабель в роутер и настроить Wi-fi. Спустя минуты 2 скорость начала падать(проверяли скорость,скачивая файл с торрентов), в итоге интернет вообще пропал. Вытащила с роутера, вставила снова в ноут - интернета нет, пишет Неопознанная сеть - без доступа к сети. В сведениях о подключении IPv4 автонастройки - 169.254.38.84, маска подсети IPv4 - 255.255.0.0. Роутер Zyxel Keenetic Lite (RevB), стоит последняя прошивка V2. Помогите, уже не знаю что делать, звонила в ТП, через пару часов вроде интернет появился, IP адрес автонастройки и маска подсети изменилась на "нормальную"(192.168....),но как только вставляешь кабель в роутер - спустя минуту интернета нет, и на ноуте его потом тоже нет. Пробовала вставить кабель в другой ноут - тоже самое. Помогите!!

Изменено пользователем miumishka
0

Поделиться этим ответом

У меня такая же проблема, как у konstantt: Подключили вчера Онлайм через кабель к ноуту, показали что Интернет работает-обрадовалась.Т.к муж заранее купил роутер для Wi-fi сети в доме, решили подключить кабель в роутер и настроить Wi-fi. Спустя минуты 2 скорость начала падать(проверяли скорость,скачивая файл с торрентов), в итоге интернет вообще пропал. Вытащила с роутера, вставила снова в ноут - интернета нет, пишет Неопознанная сеть - без доступа к сети. В сведениях о подключении IPv4 автонастройки - 169.254.38.84, маска подсети IPv4 - 255.255.0.0. Роутер Zyxel Keenetic Lite (RevB), стоит последняя прошивка V2. Помогите, уже не знаю что делать, звонила в ТП, через пару часов вроде интернет появился, IP адрес автонастройки и маска подсети изменилась на "нормальную"(192.168....),но как только вставляешь кабель в роутер - спустя минуту интернета нет, и на ноуте его потом тоже нет. Пробовала вставить кабель в другой ноут - тоже самое. Помогите!!

Пишите четче. Если проблема, когда кабель вставлен напрямую в ноут - звоните в поддержку. Или кабель Вам плохо обжали, или длинный.

Поселедняя прошивка Вашего кинетика не V2 (это бета версия для профессионалов в сетях), а 1.4.

0

Поделиться этим ответом

До того, как я вставила кабель в роутер, интернет работал в ноуте, вставила в роутер-пропал интернет, и на ноуте его теперь тоже нет, на втором ноуте то же самое(оба Win7). Звонила в ТП, они говорят "щас мы вам попробуем удаленно все восстановить"-2й день идет как они этими сказками меня кормят. А прошивку поставили мы последнюю - KEENETIC_LITE-V2.00[AABL.3]B5.zip, как откатить назад не знаю, пробовала обновить прошивку на старую - ничего не получается..

В логах роутера пишет - DHCP client not responsible.

0

Поделиться этим ответом

До того, как я вставила кабель в роутер, интернет работал в ноуте, вставила в роутер-пропал интернет, и на ноуте его теперь тоже нет, на втором ноуте то же самое(оба Win7). Звонила в ТП, они говорят "щас мы вам попробуем удаленно все восстановить"-2й день идет как они этими сказками меня кормят. А прошивку поставили мы последнюю - KEENETIC_LITE-V2.00[AABL.3]B5.zip, как откатить назад не знаю, пробовала обновить прошивку на старую - ничего не получается..

В логах роутера пишет - DHCP client not responsible.

1. Вашы ноутбуки видят кабель провайдера или пишут, что он не подключен?

2. Если видят, выдается ли онлаймом ip сетевой карте.

3. Прошивка KEENETIC_LITE-V2.00[AABL.3]B5.zip - это бета версия для профессионалов. На zyxel.ru это написано. Поставьте KEENETIC_LITE-V1.00[AABL.1.4]D0.zip. Если не найдете сами, как это сделать - задайте вопрос инженерам zyxel тут: http://sd.zyxel.ru ответ в течении пары часов. Или позвоните, если считаете вопрос срочным.

4. Если с прошивкой KEENETIC_LITE-V1.00[AABL.1.4]D0.zip роутер "видит" кабель onlime (в мониторе у wan порта написано 100M/Full), то поробуйте склонировать мак с ноута в кинетик.

Изменено пользователем Zyxmon
0

Поделиться этим ответом

1. Вашы ноутбуки видят кабель провайдера или пишут, что он не подключен?

2. Если видят, выдается ли онлаймом ip сетевой карте.

3. Прошивка KEENETIC_LITE-V2.00[AABL.3]B5.zip - это бета версия для профессионалов. На zyxel.ru это написано. Поставьте KEENETIC_LITE-V1.00[AABL.1.4]D0.zip. Если не найдете сами, как это сделать - задайте вопрос инженерам zyxel тут: http://sd.zyxel.ru ответ в течении пары часов. Или позвоните, если считаете вопрос срочным.

4. Если с прошивкой KEENETIC_LITE-V1.00[AABL.1.4]D0.zip роутер "видит" кабель onlime (в мониторе у wan порта написано 100M/Full), то поробуйте склонировать мак с ноута в кинетик.

Написала инженерам zyxel,жду ответа. По поводу вопросов:

1. Кабель ноут что первый, что второй видит. Но в подключениях пишет - "Неопознанная сеть-без доступа к сети".

2. IP адрес присваивает - 169.254.38.84, маска подсети - 255.255.0.0

Как ответят в техподдержке Zyxel,отпишусь сюда об остальных пунктах.

0

Поделиться этим ответом

Написала инженерам zyxel,жду ответа. По поводу вопросов:

1. Кабель ноут что первый, что второй видит. Но в подключениях пишет - "Неопознанная сеть-без доступа к сети".

2. IP адрес присваивает - 169.254.38.84, маска подсети - 255.255.0.0

Как ответят в техподдержке Zyxel,отпишусь сюда об остальных пунктах.

Если кабель ноут видет, а ip правильный не присваевается (это Ваш случай), то проблема с оборудованием onlime. Звоните им, составляйте заявки.

К тому времени, как починят, Вам расскажут в zyxel как прошивку версии v1 поставить. Это просто, Вы не нашли раздел в web интерфейсе.

0

Поделиться этим ответом

Если кабель ноут видет, а ip правильный не присваевается (это Ваш случай), то проблема с оборудованием onlime. Звоните им, составляйте заявки.

К тому времени, как починят, Вам расскажут в zyxel как прошивку версии v1 поставить. Это просто, Вы не нашли раздел в web интерфейсе.

Прошивку поменяла, выставила стандартные настройки, тут на форуме их нашла, все принимается автоматически. Если подключать кабель онлайм напрямую в ноут - IP выдает непонтный и без доступа к сети, а если кабель в роутер всунуть, а роутер через Lan порт к ethernet порту к ноуту подсоединить - тогда IP, маску подсети и прочее выдает нормально, пакеты принимаются и отправляются, НО без доступа к Интернету, ну и через веб-интерфейс роутера не пингуется ни один сайт. Мас адрес меняла на мас ноута-бесполезно.Онлайм мастера присылать явно не хотят, говорят что все наладили, хотя Интернета нет уже 3й(!!) день...

0

Поделиться этим ответом

Прошивку поменяла, выставила стандартные настройки, тут на форуме их нашла, все принимается автоматически. Если подключать кабель онлайм напрямую в ноут - IP выдает непонтный и без доступа к сети, а если кабель в роутер всунуть, а роутер через Lan порт к ethernet порту к ноуту подсоединить - тогда IP, маску подсети и прочее выдает нормально, пакеты принимаются и отправляются, НО без доступа к Интернету, ну и через веб-интерфейс роутера не пингуется ни один сайт. Мас адрес меняла на мас ноута-бесполезно.Онлайм мастера присылать явно не хотят, говорят что все наладили, хотя Интернета нет уже 3й(!!) день...
Позовите знакомого компьютерщика на чашку чая. Пусть он сделает экспертное заключение и напишет письмо на help@onlime.ru, если проблема не у Вас. Можно долго выяснять тут детали, просить от Вас скриншоты. При правильных настройках интернет должен быть и когда кабель встален в ноут, и когда в роутер. Или у onlime проблема, или у Вас. Одно из двух.

Очень сомнительно выглядит то, что ноут ip адрес не получает, а роутер - получает. Это маловероятно.

0

Поделиться этим ответом

Позовите знакомого компьютерщика на чашку чая. Пусть он сделает экспертное заключение и напишет письмо на help@onlime.ru, если проблема не у Вас. Можно долго выяснять тут детали, просить от Вас скриншоты. При правильных настройках интернет должен быть и когда кабель встален в ноут, и когда в роутер. Или у onlime проблема, или у Вас. Одно из двух.

Очень сомнительно выглядит то, что ноут ip адрес не получает, а роутер - получает. Это маловероятно.

IP получает ноут, но как я понимаю "неправильный", вида 169..., и случилось это после того, как я подключила кабель к роутеру, скорость упала, инет пропал, и вот - теперь его ни там, ни там нет...Спасибо за советы, хоть кто-то откликнулся помочь!

0

Поделиться этим ответом

... и случилось это после того, как я подключила кабель к роутеру...

Запомните раз и навсегда

ПОСЛЕ не значит ИЗ ЗА.

Это главная ошибка, которые многие делают. При недостатке базовых знаний выводы неправильные.

Если интернета нет "ни там, ни там" - звоните в поддержку. Если провайдер приличный, должны дать номер заявки. После этого звоните и узнавайте информацию по своей заявке. Если заявку закроют - заводите новую. Это общие принципы, к onlime прямого отношения не имеют.

0

Поделиться этим ответом

Запомните раз и навсегда

ПОСЛЕ не значит ИЗ ЗА.

Это главная ошибка, которые многие делают. При недостатке базовых знаний выводы неправильные.

Если интернета нет "ни там, ни там" - звоните в поддержку. Если провайдер приличный, должны дать номер заявки. После этого звоните и узнавайте информацию по своей заявке. Если заявку закроют - заводите новую. Это общие принципы, к onlime прямого отношения не имеют.

буду знать,спасибо!позвонила еще раз только что, девушка из ТП сказала что мою проблему, по мнению технических работников удаленно решить нельзя,надеюсь завтра приедет мастер и решит проблему..Еще раз спасибо!

0

Поделиться этим ответом

Запомните раз и навсегда

ПОСЛЕ не значит ИЗ ЗА.

Да и еще, может Вы сможете подсказать..В общем решила открыть журнал посещений Mozila и посмотреть посещения на момент подключения Интернета, просто показалось странным, что монтажник так ДОЛГО настраивал Интернет, хотя там нужно всего ничего включить автоматический прием IP и DNS. И как раз на момент установки Интернета, в журнале адрес - АРМ монтажника. Не думаю, что для настройки интернета ему было необходимо туда заходить..Так вот вопрос, мог ли он там что-нибудь ограничить?Например сделать привязку Mac адреса, чтобы невозможно было подключать другие устройства..или у меня уже просто паранойя...

0

Поделиться этим ответом

Монтажник через инет отмечал выполнение заявки. Я сам недавно подключался.

кстати, такой вопрос: должен ли гореть какой-нибудь индикатор у RJ-45 при подключении кабеля Onlime в ноут?Была раньше Корбина,вроде бы горел индикатор при подключении всегда...

0

Поделиться этим ответом

кстати, такой вопрос: должен ли гореть какой-нибудь индикатор у RJ-45 при подключении кабеля Onlime в ноут?Была раньше Корбина,вроде бы горел индикатор при подключении всегда...

Да, естественно. Должны гореть светодиоды у портов, куда кабель подключен. А на главной странице web интерфейса кинетика должна быть указана физическая скорость. 100M/Full и для кабеля onlime, и для кабеля в ноут.

Вы при тестах отключайте обязательно wi-fi на ноутах!!!

0

Поделиться этим ответом

Да, естественно. Должны гореть светодиоды у портов, куда кабель подключен. А на главной странице web интерфейса кинетика должна быть указана физическая скорость. 100M/Full и для кабеля onlime, и для кабеля в ноут.

Вы при тестах отключайте обязательно wi-fi на ноутах!!!

вот я и думаю..светодиод не горит вообще...

Когда кабель подключен, скорость 100M/Full указана и там и там...

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти