1 417 posts in this topic

Это что-то новое для меня. Буду признателен за любую помощь.

Ну для начала напишите модель вашего телевизора.

Подразумеваю, что Вы спец в этом. Если не затруднит, ткните носом.

Если это имеет значение (охват, конторы и т.д.), я тоже с ЮЗАО ул.Кравченко.

Если хотите DVB-S2, то вам будет нужна спутниковая тарелка. Она у вас есть?

0

Поделиться этим ответом

За прямые ссылки могут забанить.

Но ищется в гугле легко: https://www.google.ru/search?q=CAM+спутниковое+тв

Или сами сходите на сайты триколора и нтв+ и поройтесь в разделе "оборудование".

А, ну вот, кроме триколора и нтв+, есть еще и у МТС спутниковое тв, с недавних пор.

И у всех у них модули.

И кроме антенны спутниковой, еще окна должны куда-то на юг выходить, хотя бы частично. Если строго на север смотрят - ничего вы не поймаете. На Ю, ЮЗ, ЮВ - поймать можно.

Спасибо огромное! Окна есть ЮЗ и СВ, т.е. полный охват! Пойду изучать.

0

Поделиться этим ответом

Спутник DVB-S2 (триколор, нтв+), кабельное тв (dvb-c онлайм-акадо, iptv билайн, йцукен), бесплатное эфирное тв dvb-t2 (РТРС), торрент-тв, пижженные халявные iptv-плейлисты, смарт-тв, различные онлайн-сервисы.

Но меняется у всех постоянно. Свистопляска с каналами, пакетами, номерами, названиями - она везде. Потому что из абонентов выжимают бабло. Эффект выжима достигается за счет кручения, вы же понимаете.

А главное - на рынке кризис и спад, каналы десятками пропадают, западные каналы уходят из России, отечественные закрываются и скатываются в отстой. Сейчас на рынке отрицательный вектор, вниз.

Нищенство, хитрозадость и жлобство абонентов соединяются с ленью и жадностью операторов, образуется отрицательная спираль, и все это ведет рынок вниз.

Если вас все так задолбало, переходите на халяву - хотя бы не будете страдать, что с вас деньги берут. А у любых платных провайдеров вы и дальше страдать будете.

Вот у МТС-регионы с НГ просто убрали совсем канал парамаунт камеди. Из всех пакетов. Просто взяли и убрали. А где-то год-два назад точно так же взяли и убрали Науку 2.0 - ни за какие деньги теперь этих каналов там нет. А у онлайма Парамаунт камеди, например, идет даже в аналоге. Что за субстанция в голове у МТСников? Откуда, почему такие решения? Да хрен их знает. И ни один провайдер не дает никакой гарантии, что завтра маркетологам не взбредет в голову еще что-то перестроить и выкинуть. Наверное, только спутниковые операторы стабильнее других, но и там свои терки с постоянными обновлениями оборудования. А у онлайма? Когда на голубом глазу заявляют, что в архивные пакеты не будут добавлять новые каналы - ведь на то они и архивные! Убрать канал, разумеется, можно.

прочитай человека внимательно, по наполнению его и аналог устраивал, так что о какой свистопляске идёт речь вообще не понятно, там более на тв, где раз настроил и забыл, этот не приставка где провайдер сам может всё менять.
0

Поделиться этим ответом

Смогу ли я, НЕ являясь абонентом ONLIME, но имея Onlime TELECARD
смотреть каналы Onlime? Если да, то какой пакет?
Если только бесплатный первый мультиплекс, то я его и так смотрю через коллективную антену.
Что дает подключение Onlime TeleCard к телевизору?
Спасибо.

Изменено пользователем Alex33
0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Alex33 сказал:

Смогу ли я, НЕ являясь абонентом ONLIME, но имея Onlime TELECARD
смотреть каналы Onlime? Если да, то какой пакет?
Если только бесплатный первый мультиплекс, то я его и так смотрю через коллективную антену.
Что дает подключение Onlime TeleCard к телевизору?
Спасибо.

Не став абонентом ОнЛайма, его каналы смотреть не получится, даже вставив Телекард в слот CI вашего телевизора, что просто дает возможность принять от ОнЛайма ключи для декодирования. Эти ключи направляются только абонентам, зарегистрировавшим оборудование (Телекард или приставку) в базе данных ОнЛайма.

0

Поделиться этим ответом

21 час назад, vlavrah сказал:

Не став абонентом ОнЛайма, его каналы смотреть не получится, даже вставив Телекард в слот CI вашего телевизора, что просто дает возможность принять от ОнЛайма ключи для декодирования. Эти ключи направляются только абонентам, зарегистрировавшим оборудование (Телекард или приставку) в базе данных ОнЛайма.

Спасибо! Если я правильно понял, преимущество карты по сравнению с ресиверам - отсутствие проводов и самого ресивера..

Изменено пользователем Alex33
0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, Alex33 сказал:

Спасибо! Если я правильно понял, преимущество карты по сравнению с ресиверам - отсутствие проводов и самого ресивера..

Точнее, Телекард позволяет использовать ресивер, встроенный в ваш телевизор, а не тот, который в приставке. Это, кроме того, позволяет обходиться одним пультом - от телевизора.

Изменено пользователем vlavrah
0

Поделиться этим ответом

В 25.03.2017 в 19:28, vlavrah сказал:

Точнее, Телекард позволяет использовать ресивер, встроенный в ваш телевизор, а не тот, который в приставке. Это, кроме того, позволяет обходиться одним пультом - от телевизора.

Благодарю за ответ.

0

Поделиться этим ответом

Подскажите, можно ли смотреть ЦТВ с TeleCard по одному адресу, если договор у меня зарегистрирован по другому (там только интернет)?

В техподдержке ответили расплывчато - вроде бы не категорично "нет", но при этом сказали, что наличие возможности не гарантировано.

Предложили заключить отдельный договор на второй адрес, при этом не удастся подключить тарифы серии "интернет + ТВ" для 2 разных адресов.

0

Поделиться этим ответом

Цитата

Подскажите, можно ли смотреть ЦТВ с TeleCard по одному адресу, если договор у меня зарегистрирован по другому (там только интернет)?

Вполне возможно, были такие случаи, когда показывало на разных адресах!

0

Поделиться этим ответом

Точно можно

0

Поделиться этим ответом

9 часов назад, dmkor сказал:

В техподдержке ответили расплывчато - вроде бы не категорично "нет", но при этом сказали, что наличие возможности не гарантировано.

Предложили заключить отдельный договор на второй адрес, при этом не удастся подключить тарифы серии "интернет + ТВ" для 2 разных адресов.

Чтобы смотреть ЦТВ и иметь выход в Сеть, договор должен быть заключен на услугу Интернет+ЦТВ. Если текущий договор предусматривает только услугу Интернет, его нужно дополнить. Попробуйте сделать это через Личный кабинет, не обращаясь в Техподдержку. Там же, в Кабинете, сами зарегистрируете ваше оборудование - Телекард или приставку. Смотреть можете через зарегистрированное оборудование, где угодно, лишь бы там был кабель от ОнЛайма.

0

Поделиться этим ответом

Прошу прощения, если вопрос уже поднимался, но перечитывать 71 страницу нет сил.

Проблема такая - вышел из строя CI-модуль - он же известный как Onlime Telecard.

Он и раньше эпизодически глючил - т.е., телевизор его просто не находил. Через какое-то время он вдруг снова начинал работать, и т.д.

На этот раз модуль, видимо, сдох окончательно.

Поскольку все гарантийные сроки уже давно вышли, то я понимаю, что надо модуль менять. В самом Онлайме новый модуль стоит 3000 рублей. Конечно, жаба душит покупать за такие деньги.

Но я нашел (во всяких Авито и прочих) кучу объявлений, где народ продает такие же Онлайм-Телекарты по 800-1000 рублей. При этом пишут, что новые и нераспакованные.

Теперь вопрос - какова вероятность при такой покупке Телекарты с рук нарваться на ее неподдержку со стороны Онлайма?

0

Поделиться этим ответом

10 часов назад, Пипол2 сказал:

Спасибо! Так и сделал. Заодно расскажу о том, как активировать новую карту вместо старой.

Короче, в явном виде такой процедуры не предусмотрено. А делать надо так (по инструкции, полученной по телефону от техподдержки):

1) В личном кабинете регистрируем новую карту. При этом автоматически включается "Мультирум" на как бы второй телевизор

2) Ждем, когда карта активируется. Написано, что в течение часа, но у меня по факту она не активировалась 2,5 часа, и тогда я снова позвонил в техподдержку, и они ее "пнули" в ручном режиме. Заработала.

3) На следующий день (раньше никак нельзя) снова идем в личный кабинет, находим там оборудование "Мультирума" и там отключаем старую карту.

В итоге будут дополнительно списаны средства за 1 сутки пользования "Мультирумом" - т.е., 3,33 рубля.

Из приятного: при активации новой телекарты на личный счет поступает 320 рублей, которые просто добавляются к балансу.

0

Поделиться этим ответом

Несколько дней назад решил убрать из услуг одну из телекард. И удалил ее в личном кабинете из оборудования. Сегодня хотел заново добавить эту же карту, оказалось невозможно. Пишет "регистрация невозможна". Как добавить карту?

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, 2Qayer сказал:

Несколько дней назад решил убрать из услуг одну из телекард. И удалил ее в личном кабинете из оборудования. Сегодня хотел заново добавить эту же карту, оказалось невозможно. Пишет "регистрация невозможна". Как добавить карту?

Повторно зарегистрировать сами Вы уже не сможете, т.к. регистрация через сайт происходит один раз при покупке новой телекарты. Звоните в техподдержку, только они смогут вам помочь.

Изменено пользователем dima10
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти