1 416 posts in this topic

Собираюсь подключить себе ТВ от Онлайма (инет уже есть).

Сегодня по телефону девушка сообщила что мой LG 50PS8000 не подойдет для Telecard. посмотрел в спецификации ТВ(http://www.lg.com/ru/tv-audio-video/televisions/LG-50PS8000.jsp) и Telecard - действительно в телевизоре тюнер DVB-T а телекарду нужен DVB-C. Но здесь на форуме народ пишет, что с такими ТВ как у меня всё работает - http://forum.onlime.ru/index.php?act=findp...0&pid=62932 или http://forum.onlime.ru/index.php?act=findp...0&pid=62881.

Кому верить? Не хочется выбросить 2500 р. но и с тюнером таскаться не сильно охота...

0

Поделиться этим ответом

Собираюсь подключить себе ТВ от Онлайма (инет уже есть).

Сегодня по телефону девушка сообщила что мой LG 50PS8000 не подойдет для Telecard. посмотрел в спецификации ТВ(http://www.lg.com/ru/tv-audio-video/televisions/LG-50PS8000.jsp) и Telecard - действительно в телевизоре тюнер DVB-T а телекарду нужен DVB-C. Но здесь на форуме народ пишет, что с такими ТВ как у меня всё работает - http://forum.onlime.ru/index.php?act=findp...0&pid=62932 или http://forum.onlime.ru/index.php?act=findp...0&pid=62881.

Кому верить? Не хочется выбросить 2500 р. но и с тюнером таскаться не сильно охота...

Действительно Ваш ТВ не поддерживает DVB-C, только DVB-T, а в выложенном списке информация устаревшая.

0

Поделиться этим ответом

Действительно Ваш ТВ не поддерживает DVB-C, только DVB-T, а в выложенном списке информация устаревшая.

А как это на практике может быть? Телекард изначально поддерживал оба стандарта, а потом отказался от DVB-T? Почему в феврале карта работала, а сечас перестала?

0

Поделиться этим ответом

Может у него есть разные модификации для разных рынков, или зависит от прошивки… Официальный сайт LG - это не показатель, там вообще полно ошибок.

Тут ведь некоторые пишут что у них работает (вот например).

Ну и в гугле тоже в спецификациях можно найти что там есть и DVB-T и DVB-C.

Хотя конечно может те кто утверждают про DVB-C - сами ошибаются в какой-то букве индекса модели…

А как это на практике может быть? Телекард изначально поддерживал оба стандарта, а потом отказался от DVB-T?
Не, DVB-T никогда не было тут. Это либо авторы утверждений о работоспособности наврали про модель (ну на морде телеков сейчас модели писать не принято, потому владельцы их навскидку могут и неточно назвать), либо у телека есть несколько модификаций для разных рынков где в т.ч. и DVB-C тюнер бывает.

0

Поделиться этим ответом

а вернуть эту карту можно, если не заработает?
а зачем тебе карта, каналы и без неё принимаются, но будут все закодированны кроме первого, т.ч. проверяйте.
0

Поделиться этим ответом

а зачем тебе карта, каналы и без неё принимаются, но будут все закодированны кроме первого, т.ч. проверяйте.

Проверил - нормально кажет первый канал, все остальные - видит программу, но не показывает. Т.е. тюнер нужный в телике и можно смело брать Telecard?

0

Поделиться этим ответом

Проверил - нормально кажет первый канал, все остальные - видит программу, но не показывает. Т.е. тюнер нужный в телике и можно смело брать Telecard?

Если принимает, то да, DVB-C в телевизоре есть.

Возможно действительно есть разные поставки.

0

Поделиться этим ответом

Спасибо за разъяснения

Напоследок пара общих вопросов

1. Монтажник принесет тюнеры. Подключть буду сам. Сейчас в личном кабинете уже заведена услуга арнедны, но не активна. А как активировать тюнеры по разному? На 1 из них хочу подключить пакет HD. Как указать на какой из 2х? Или просто позвонить в ТП? там какой-то "сетевой адрес" тюнера надо указать?

2. Если решусь перейти на Telecard, тюнер придеться везти сдавать или его просто можно будет деактивировать в личном кабинете? CAM-карта из тюнера переставляется в Telecard или там своя будет?

0

Поделиться этим ответом

Спасибо за разъяснения

Напоследок пара общих вопросов

1. Монтажник принесет тюнеры. Подключть буду сам. Сейчас в личном кабинете уже заведена услуга арнедны, но не активна. А как активировать тюнеры по разному? На 1 из них хочу подключить пакет HD. Как указать на какой из 2х? Или просто позвонить в ТП? там какой-то "сетевой адрес" тюнера надо указать?

2. Если решусь перейти на Telecard, тюнер придеться везти сдавать или его просто можно будет деактивировать в личном кабинете? CAM-карта из тюнера переставляется в Telecard или там своя будет?

Чтобы не было случайной ошибки активировать лучше через оператора в службе поддержки.

В личном кабинете (Управление услугами) есть отдельные раздел "ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ" - в нём указывается основное оборудование и там-же подключаются доп услуги (HD), также есть "МУЛЬТИРУМ" с подразделами "Мультирум1..Мультирум2" там также можно подключать услуги.

У тюнера и карты доступа есть идентификационные номера (STB ID, Card ID) они также отображаются в личном кабинете.

Если решите перейти на CAM модуль то одну из приставок в мультирум, либо сдавать.

Карта доступа будет своя.

Изменено пользователем Volland
0

Поделиться этим ответом

Не понимаю зачем нужна приставка, если телевизор поддерживает телекард! Или мазохизм такой, куча пультов, километры проводов, да еще и аренду платить!

0

Поделиться этим ответом

Не понимаю зачем нужна приставка, если телевизор поддерживает телекард! Или мазохизм такой, куча пультов, километры проводов, да еще и аренду платить!

Ну для начала я хочу убедиться, что качество сигнала(кабельной проводки) хватит чтоб "прокачать" HD(1). если HD нормально пойдет, то я так понимаю звук в них Dolby - хочу его вывести на ресивер по оптике. с карты это наврядли получится (2).

У меня сейчс Акадо и я уже привык к 1 пульту - Logitech Harmony. Он включает/отключает все что надо и как нужно.

и потом - никто не мешает заменить тюнер на карту позже....

0

Поделиться этим ответом

У меня тоже звук можно вывести 5.1(Выход S/PDIF (коаксиальный),в телеке еще есть Audio Return Channel

0

Поделиться этим ответом

Ну для начала я хочу убедиться, что качество сигнала(кабельной проводки) хватит чтоб "прокачать" HD(1). если HD нормально пойдет, то я так понимаю звук в них Dolby - хочу его вывести на ресивер по оптике. с карты это наврядли получится (2).

У меня сейчс Акадо и я уже привык к 1 пульту - Logitech Harmony. Он включает/отключает все что надо и как нужно.

и потом - никто не мешает заменить тюнер на карту позже....

- Если первый канал показывает, то и ХД "прокачает" без проблем.

- Твоя "лыжа" 8000-я имеет цифровой выход, купи оптический кабель за 200 руб. и сам это поймешь! (такой же ящик у меня на мультируме)

- Может логитеховский пульт все и включает, но удобнее пользоваться встроенными функциями телевизора, лишние декодеры, преобразователи и кабели качества не добавляют.

(Да, еще про глючность приставки не забывайте и невозможность сортировки каналов)

- Заменить тюнер на карту не так и просто, учитывая тупость сотрудников Онлайма, почитайте соответствующие ветки на форуме.

Изменено пользователем Nikols
0

Поделиться этим ответом

- Если первый канал показывает, то и ХД "прокачает" без проблем.

...

Если телевизор поддерживает Mpeg4 (h.264)

Сотрудники как раз в ручном режиме переключают то что "автоматика не осилила" не взводите напраслину.

Изменено пользователем Volland
0

Поделиться этим ответом

Сотрудники как раз в ручном режиме переключают то что "автоматика не осилила" не взводите напраслину.

А с этого момента можно поподробнее?

Т.е. не карта будет декодировать HD, а телевизор должен иметь кодек h264? И если его в телике нет, то HD каналы при воткнутой карте я не увижу?

P.S. цифровой выход в телике нашел, спасибо

0

Поделиться этим ответом

Если Вы невнимательно прочитали мое сообщение, то я русским языком написал, что у меня точно такой же телевизор и все прекрасно работает!

0

Поделиться этим ответом

Что непонятного ? Чтобы можно было писать каналы и смотреть в удобное время и таймшифт чтобы был.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти