1 416 posts in this topic

Здравствуйте!

Нашел вот такую тему:

http://shop.onlime.ru/p23105

Очень заинтересовало. Однако имеется ряд вопросов, на которые не могу найти ответ, что побудило написать этот пост.

(Не пинайте сильно, пожалуйста, если такие вопросы задают десять раз на дню, дайте ссылку, поиском я ничего не нашел).

Если кто-нибудь пользуется этим устройством, поделитесь информацией.

Так вот, собственно, вопросы:

1. Сколько стоит обслуживание в месяц? Абонентская плата, или что там есть.

2. Не понимаю, каким образом и откуда приходит сигнал.

3. Как происходит управление? Пульта-то нет, или пультом от телевизора?

4. Есть ли бесплатные каналы? К примеру, не заплатил, вырубят все каналы, или будет какой-либо пакет бесплатных?

В общем, если есть активные пользователи этого устройства, "ответьте на мои ответы!".

Заранее спасибо!

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте!

Нашел вот такую тему:

http://shop.onlime.ru/p23105

Очень заинтересовало. Однако имеется ряд вопросов, на которые не могу найти ответ, что побудило написать этот пост.

(Не пинайте сильно, пожалуйста, если такие вопросы задают десять раз на дню, дайте ссылку, поиском я ничего не нашел).

Если кто-нибудь пользуется этим устройством, поделитесь информацией.

Так вот, собственно, вопросы:

1. Сколько стоит обслуживание в месяц? Абонентская плата, или что там есть.

2. Не понимаю, каким образом и откуда приходит сигнал.

3. Как происходит управление? Пульта-то нет, или пультом от телевизора?

4. Есть ли бесплатные каналы? К примеру, не заплатил, вырубят все каналы, или будет какой-либо пакет бесплатных?

В общем, если есть активные пользователи этого устройства, "ответьте на мои ответы!".

Заранее спасибо!

1.

Абонплата:

Базовый пакет - 95 каналов (туда входят 2 HD канала MyZen HD и Промоканал HD) - 250 рублей

HD (с каналами Базового пакета) - 107 каналов - 500 рублей

2.

Сигнал с части каналов ведется со студии, часть со спутника

3.

Управление от пульта Вашего ТВ. Дополнительный пульт только у ресиверов, за которые надо платить аренду

4.

Бесплатные каналы в пакете есть - первый мультиплекс. Первый канал вещает открыто без модуля. Другие каналы первого мультиплекса (Россия 1, Россия К, НТВ, Россия 2, Россия 24, Карусель, Пятый канал) в закодированном виде, то есть при вставленном модуле, вещают бесплатно

0

Поделиться этим ответом

1.

Абонплата:

Базовый пакет - 95 каналов (туда входят 2 HD канала MyZen HD и Промоканал HD) - 250 рублей

HD (с каналами Базового пакета) - 107 каналов - 500 рублей

2.

Сигнал с части каналов ведется со студии, часть со спутника

3.

Управление от пульта Вашего ТВ. Дополнительный пульт только у ресиверов, за которые надо платить аренду

4.

Бесплатные каналы в пакете есть - первый мультиплекс. Первый канал вещает открыто без модуля. Другие каналы первого мультиплекса (Россия 1, Россия К, НТВ, Россия 2, Россия 24, Карусель, Пятый канал) в закодированном виде, то есть при вставленном модуле, вещают бесплатно

Спасибо большое за ответ.

Еще несколько уточнений, если позволите.

Правильно ли я понимаю, что приобретя эту карту, я не привязываюсь проводом?

То есть, скажем, поехал я на дачу, взял эту карту и установил в телевизоре на даче, я получу тот же пакет, что и дома?

И не пойму, будет ли работать эта карта с вот таким ТВ:

http://www.samsung.com/ru/consumer/televis...type=prd_detail

Заранее благодарен.

0

Поделиться этим ответом

То есть, скажем, поехал я на дачу, взял эту карту и установил в телевизоре на даче, я получу тот же пакет, что и дома?

Заранее благодарен.

нажмите сюда:

http://www.megashop.ru/product-69093608.ht...ljqugkac6bgcif7

0

Поделиться этим ответом

Заранее благодарен.

если при проверке адреса на сайте выдаёт что ваша дача подключена, то да.
0

Поделиться этим ответом

2 gavrilin2011 Прошу прощения за назойливость, но я не понял. Нашел тему на форуме (чуть выше), в списке нет моего ТВ. Работать не будет?

2 dyuma Подскажите, пожалуйста, где это можно посмотреть.

Еще раз приношу извинения, я с онлаймом пока дел никаких не имел, соображаю туго.

Я не подключен к онлайму, это не будет препятствием для использования телекарты?

Спасибо.

0

Поделиться этим ответом

2 gavrilin2011 Прошу прощения за назойливость, но я не понял. Нашел тему на форуме (чуть выше), в списке нет моего ТВ. Работать не будет?

2 dyuma Подскажите, пожалуйста, где это можно посмотреть.

Еще раз приношу извинения, я с онлаймом пока дел никаких не имел, соображаю туго.

Я не подключен к онлайму, это не будет препятствием для использования телекарты?

Спасибо.

этот телек не поддерживает DVB-C. выберите другой, который поддерживает DVB-C (цифровое кабельное ТВ)

0

Поделиться этим ответом

этот телек не поддерживает DVB-C. выберите другой, который поддерживает DVB-C (цифровое кабельное ТВ)

К сожалению, оброс этими телевизорами. :(

Но все равно, спасибо за разъяснения!

Всем хорошего настроения и удачи!

0

Поделиться этим ответом

Заранее благодарен.

На даче работать не будет, это кабельное телевидение (DVB-C) ему нужен кабель от провайдера.

На даче может работать первый мультиплекс DVB-T (8 федеральных каналов, бесплатно)

0

Поделиться этим ответом

На даче работать не будет, это кабельное телевидение (DVB-C) ему нужен кабель от провайдера.

На даче может работать первый мультиплекс DVB-T (8 федеральных каналов, бесплатно)

Так я не пойму. В итоге - как сигнал приходит-то?

0

Поделиться этим ответом

Так я не пойму. В итоге - как сигнал приходит-то?

По кабелю, по коаксиальному кабелю, в квартиру от сплиттера в этажном слаботочном щитке.

К этажному сплиттеру сигнал идёт от оптического узла на чердаке/подвале, через домовую распределительную сеть (через другие сплиттеры и усилители)

К оптическому узлу сигнал идёт по оптике от эрбиевого оптического усилителя на районном узле (по магистральному и кластерному оптическим кольцам)

К оптическому усилителю сигнал идёт от окружного узла в котором установлено телевизионное оборудование (окружное кольцо)

К окружному узлу сигнал идёт от центральных головных станций (основное кольцо)

К ЦГС сигнал идёт от студий, если со студий в Москве (из Останкино) сигнал снять нельзя его берут со спутников.

з.ы.

Если что забыл упомянуть простите, что вспомнил то и сказал :)

з.ы.ы.

Там ещё есть оптические муфты, оптические сплиттеры, кроссы.

Есть кодирующее оборудование.

Изменено пользователем Volland
0

Поделиться этим ответом

По кабелю, по коаксиальному кабелю, в квартиру от сплиттера в этажном слаботочном щитке.

К этажному сплиттеру сигнал идёт от оптического узла на чердаке/подвале, через домовую распределительную сеть (через другие сплиттеры и усилители)

К оптическому узлу сигнал идёт по оптике от эрбиевого оптического усилителя на районном узле (по магистральному и кластерному оптическим кольцам)

К оптическому усилителю сигнал идёт от окружного узла в котором установлено телевизионное оборудование (окружное кольцо)

К окружному узлу сигнал идёт от центральных головных станций (основное кольцо)

К ЦГС сигнал идёт от студий, если со студий в Москве (из Останкино) сигнал снять нельзя его берут со спутников.

Уважаемый Volland!

Специфику распространения сигнала я себе немного представляю. Спасибо!

Меня мучает вопрос - если я не абонент Онлайма - могу ли я получить на свой телевизор все услуги от телекарты?

Другими словами (и еще раз) - я тупо покупаю это предложение - мой телевизор (я, мой компьютер) должен ли быть абонентом Онлайма?

НТВ Плюс - тарелка - понимаю, сигнал со спутника.

Триколор - обратно, тарелка - спутник.

А тут мне предлагают - вставьте модуль в ТВ, вам будет хорошо.

Вот это не понимаю.

0

Поделиться этим ответом

Уважаемый Volland!

Специфику распространения сигнала я себе немного представляю. Спасибо!

Меня мучает вопрос - если я не абонент Онлайма - могу ли я получить на свой телевизор все услуги от телекарты?

Другими словами (и еще раз) - я тупо покупаю это предложение - мой телевизор (я, мой компьютер) должен ли быть абонентом Онлайма?

НТВ Плюс - тарелка - понимаю, сигнал со спутника.

Триколор - обратно, тарелка - спутник.

А тут мне предлагают - вставьте модуль в ТВ, вам будет хорошо.

Вот это не понимаю.

Нет от установки модуля сразу хорошо не станет, придётся ещё оплачивать тариф на телевидение (стать абонентом), либо комплексный тариф телевидение+интернет.

http://www.onlime.ru/tv/calc2/

http://www.onlime.ru/doublepay/calc/

Но подключить можно только дом который входит в зону действия сети (кабель до которого доведён)

Если забутите оплатить, оставят только первый мультиплекс.

Про то что будет если забудете оплатить сказали выше. :rolleyes:

0

Поделиться этим ответом

Уважаемый Volland!

Спасибо за объяснения!

А как тогда сигнал поступает на карту?

Телевизор с картой должен быть подключен к роутеру?

Спасибо.

0

Поделиться этим ответом

Уважаемый Volland!

Спасибо за объяснения!

А как тогда сигнал поступает на карту?

Телевизор с картой должен быть подключен к роутеру?

Спасибо.

:blink:

Зачем его так мучить?

Кабель нужен коаксиальный (антенный типа RG-6) протянутый от сплиттера в этажном щитке.

А к роутеру подключать если только в ТВ это предусмотрено (Youtube, диски расшаренные на ПК может видеть и т.п.)

В Онлайме VPN для авторизации поднимать не нужно, поэтому для просмотра Youtube на экране ПК подойдёт и коммутатор минус будет только в том, что лишитесь домашней локалки.

0

Поделиться этим ответом

:blink:

Зачем его так мучить?

Кабель нужен коаксиальный (антенный типа RG-6) протянутый от сплиттера в этажном щитке.

А к роутеру подключать если только в ТВ это предусмотрено (Youtube, диски расшаренные на ПК может видеть и т.п.)

В Онлайме VPN для авторизации поднимать не нужно, поэтому для просмотра Youtube на экране ПК подойдёт и коммутатор минус будет только в том, что лишитесь домашней локалки.

Уважаемый Volland!

Это я все понимаю. Еще раз повторю мой вопрос, извините.

Как на карту приходит сигнал? Я вот посмотрел рекламу, захотел купить, а живу в землянке! Боюсь американской агресси ядрен-батонами!

Вырыл себе землянку на глубине ста метров, забетонировал все бетоном (тут секретная информация) понял, что без инфо жить не могу.

Все сигналы - с антенн. Это я понимаю.

А тут - вставьте карту - и ВУАЛЯ! стопицот каналов смотрите!

Откуда? Как?

Я в бункере сотовую связь не ловлю, а тут 95 каналов и 2 в ХД!

Сигнал как приходит?

Извините, пожалуйста, никак не могу понять

0

Поделиться этим ответом

Уважаемый Volland!

Это я все понимаю. Еще раз повторю мой вопрос, извините.

Как на карту приходит сигнал? Я вот посмотрел рекламу, захотел купить, а живу в землянке! Боюсь американской агресси ядрен-батонами!

Вырыл себе землянку на глубине ста метров, забетонировал все бетоном (тут секретная информация) понял, что без инфо жить не могу.

Все сигналы - с антенн. Это я понимаю.

А тут - вставьте карту - и ВУАЛЯ! стопицот каналов смотрите!

Откуда? Как?

Я в бункере сотовую связь не ловлю, а тут 95 каналов и 2 в ХД!

Сигнал как приходит?

Извините, пожалуйста, никак не могу понять

Лучше по тому коридору по которому в землянку спускаетесь, кабель не тянуть, лучше отдельную скважину пробурить, правда для скважины более 35 метров потребуется разрешение от гос. структур получить :D

По делу, CAM модуль (карта) это декодер, она только декодирует закрытые провайдером каналы, ключём является абонентская карта (смарт карта, продаётся вместе с CAM модулем)

Сам телевизор должен иметь DVB-C тюнер и на нём при подключении коллективной антенны НКС должны будут настроиться 100+ цифровых каналов, открытый из которых будет первый.

Коллективная антенна соответственно должна быть подключена.

з.ы.

Я не коем образом не представитель компании и не являюсь лицом официальным, так что того что вы желаете услышать, от меня можете и не узнать, а если и узнаете ссылаться на меня бессмысленно :D

А совет, всегда пожалуйста.

0

Поделиться этим ответом

Привет всем !

Для умных - карта онлайм всавляется в специальный разъем CI который есть не у всех телеков!!!!

CAM модуль (карта) это декодер и все !! Каждый провайдер кодирует по-своему - сколько провайдеров - столько и карт для CI слота в телеке!! В Америке 1 слот в 1 телеке - 100 карт от разных провайдеров!!!

если есть разъем - то можно купить карту ОНЛАЙМ - только при условии ,

1. - что в ваш дом или землянку подведен реальный кабель НКС оператора с онлаймом!!! И

2. - если ваш телек оснащен DVB-C (кабель) тюнер-модулем внутри телека!!! Это 2 необходимых!!! условия.

Если Ваш телек имеет DVB-T ( воздушное распространение сигнала) тюнер - то Вы можете смотреть бесплатно цифровой сигнал 1 мультиплекса с Останкино (сразу 8 каналов на 30 децеметровом) в землянке с помощью обыкновенной антенны елки или даже провода - длина его расчитывается для частоты 546 мегагерц. Плюс еще бесплатно 18 аналоговых каналов на елку.

И помните- мы не В Америке, и не в Европе - мы в ..опе!

А некоторые и в бункерах!!!

Изменено пользователем sashenka
0

Поделиться этим ответом

Помимо всего вышесказаного еще готовьтесь ожидать активации вашей карты, я жду с субботы а воз и ныне там. Уже подумываю сдать ее нах назад, ибо и так есть 42 аналоговых канала а мозготрах техподдержки уже выбешивает. Неужели так сложно активировать ?!?

Изменено пользователем Druha
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти