Onlime: Онлайм Запускает Новые Тарифы

1 209 posts in this topic

То тогда вы бы получили следующий эффект:

80% абонентов бывших тарифов 5/5 и 10/10 естественно перешли бы на чуть дорогой соответсвующий 10/5 и 20/10 как было по акции, на которых они просидели лето и успели привыкнуть. В результате вы со всех абонентов разом получаете лишние 100 р. выручки. Причем и с тех кто сидел на 10/10 и с тех кто сидел на 5/5. При нынешней ситуации вы получаете обиженых пользователей 10/10, которые с вероятностью тех же 80-90% не станут платить 900р, за более менее привлекательный им тариф, подарили на халяву бывшим 5/5 тариф с большим дауном за теже деньги, фактически сохранив акцию, т.е с них не получите ничего подняв им скорость. Вот неутешительный вывод безграмотной работы отдела маркетинга компании OnLime. Также при таком ценовом варианте новых тарифов вы бы получили неплохой процент перехода бывших пользователей 10/10 и на тарифы высшей категории т.к нет сильного психологического разрыва цен. Да и для новых абонентов зияет дыра. Тем кому нужна симметрия вообще мимо вас пролетают, а если им не нужна симметрия и скорость не важна они выберут Стрим, все-таки из-за более раскрученного бренда. Я могу еще много привести показателей провала вашего отдела маркетинга, но не буду, а еще раз спрошу о том с чего начал. Так чем руководствовались, когда ввели тариф 10240/5120 500 р. т.е вы потенциально улучшили тариф для бывшего 5/5 при той же цене, а пользователям 10/10 предложили "альтернативу" в виде 300 р переплаты????? И было бы неплохо от официальныхх лиц что-нибудь узнать.

Ну что могу сказать, даже без экономического образования ясно, что тарифы провальные. Пользователи, которые подключались к 10/10 фактически вылетают из ваших новых тарифов.

Да и хочу заметить, что даже такая линейка тарифов не совсем верна:

ОнЛайм 1024 1024/512 300

ОнЛайм 4096 4096/2048 400

ОнЛайм 10240 10240/5120 600

ОнЛайм 20480 20480/10240 700

ОнЛайм 30720 30720/10240 900

ОнЛайм 51200 51200/10240 1100

ОнЛайм 10240 10240/5120 600 - этот тариф сразу же выпадает, т.к.получается, что он фактически дороже, ибо за 600 рублей, многие получают скорость 10/10

ОнЛайм 20480 20480/10240 700 - адекватный тариф

Изменено пользователем Shalun
0

Поделиться этим ответом

Ну что могу сказать, даже без экономического образования ясно, что тарифы провальные. Пользователи, которые подключались к 10/10 фактически вылетают из ваших новых тарифов.

Да и хочу заметить, что даже такая линейка тарифов не совсем верна:

ОнЛайм 10240 10240/5120 600 - этот тариф сразу же выпадает, т.к.получается, что он фактически дороже, ибо за 600 рублей, многие получают скорость 10/10

ОнЛайм 20480 20480/10240 700 - адекватный тариф

Да согласен, но я свою линейку предлагал поставив себя на место OnLime. т.к ни крути, а 10/10 ушел в архив. Поэтому моя линейка вполне адекватна. Даже с учетом ваших уточнений.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Вы тут все рассуждаете с точки зрения уже клиентов Онлайма, а я вот еще только собираюсь перейти сюда от Корбины. Там я имею симметричные 3 Мб/с за 450 р. Представляете себе, доплачу всего 50 р. и увеличу свою скорость в среднем аж в 2.5 раза! В Корбине скорость 10/10 стоит 650 р. На самом деле я даже собираюсь перейти на скорость 4/2 за 400 р., т.е. в среднем те же 3 Мб/с, сэкономив 50 р. Симметричная скорость 2 Мб/с тоже за 450 р. была у меня в Корбине весной, ничего себе вполне приемлемая скорость, поскольку никакими торрентами я не пользуюсь, хотя и сижу в интернете целыми днями, а скачать время от времени какую-то книгу вполне приемлемо и на скорости 2 Мб/с, при том что реально я такой скорости при скачке никогда не видел. Может, что присоветуете как старожилы?

Теперь что касается интересов провайдера. Чтобы говорить о них, нужно знать хотя бы раскладку клиентов по тарифам и реальный трафик по ним. А без этого можно высказывать только свои личные предпочтения, если не гадать на кофейной гуще.

Изменено пользователем самоед
0

Поделиться этим ответом

Теперь что касается интересов провайдера. Чтобы говорить о них, нужно знать хотя бы раскладку клиентов по тарифам и реальный трафик по ним. А без этого можно высказывать только свои личные предпочтения, если не гадать на кофейной гуще.

Прочитай внимательно в этой теме пост 39 и подумай... Гаданием на кофейной гуще, здесь даже не пахнет...

0

Поделиться этим ответом

Прочитай внимательно в этой теме пост 39 и подумай... Гаданием на кофейной гуще, здесь даже не пахнет...

Прежде чем написать свой первый пост, я внимательно прочитал всю тему, но действительной статистики не обнаружил. И пост № 39 написал тоже пользователь, а не провайдер. Представьте себе, окажется, что клиентов, сидящих на самом дешевом тарифе, 99%, а всех остальных всего 1%, и именно эти 99% приносят провайдеру почти весь доход. Тогда на оставшийся 1%, можно, грубо говоря, вообще наплевать. Может быть, конечно, это и не так, но ведь это нужно знать, а не гадать на кофейной гуще.

0

Поделиться этим ответом

Прежде чем написать свой первый пост, я внимательно прочитал всю тему, но действительной статистики не обнаружил. И пост № 39 написал тоже пользователь, а не провайдер. Представьте себе, окажется, что клиентов, сидящих на самом дешевом тарифе, 99%, а всех остальных всего 1%, и именно эти 99% приносят провайдеру почти весь доход. Тогда на оставшийся 1%, можно, грубо говоря, вообще наплевать. Может быть, конечно, это и не так, но ведь это нужно знать, а не гадать на кофейной гуще.

такого, никак не может быть, ибо у разных пользователей, потребности разные, кого-то и 2 мбита устраивает, и кому-то необходимо 50 мбит, наибольшим спросом будет пользоватся тарифы:

ОнЛайм 4096 4096/2048 и ОнЛайм 10240 10240/5120, также не забываем, про участников акции 'скоростная скачка' с архивным тарифом, Инет 10240 10240/10240.

0

Поделиться этим ответом

Представьте себе, окажется, что клиентов, сидящих на самом дешевом тарифе, 99%, а всех остальных всего 1%

Самый лучший тариф, на который подключилась основная масса народу, был 10/10. В нынешней линейке тарифов, все эти люди выпадают и переходить им не куда. ИМХО.

0

Поделиться этим ответом

Самый лучший тариф, на который подключилась основная масса народу, был 10/10. В нынешней линейке тарифов, все эти люди выпадают и переходить им не куда. ИМХО.

а что мешает им остаться на своем тарифе, насильно никто никого не переводит, на новые тарифы. зачем куда-то переходить, или где-то есть услуги, с более низкими расценками?

0

Поделиться этим ответом

а что мешает им остаться на своем тарифе, насильно никто никого не переводит, на новые тарифы. зачем куда-то переходить, или где-то есть услуги, с более низкими расценками?

Уже нет такого тарифа 10/10 :angry: . Если меня насильно с этого тарифа переведут на другой (который не устроит). Пойду бабла брошу на счет Корбины. Разблокирую... И прощай ЛИМОН.

0

Поделиться этим ответом

а что мешает им остаться на своем тарифе

Им ни кто не мешает, но и Мир, не стоит на месте...

0

Поделиться этим ответом

Слушайте, тут в начале форума было написано, что кто попал на акцию, обратно переводиться на тариф 10/10 если сидел на 20/10. Почему же тогда меня скинули на 10/5 ?

0

Поделиться этим ответом

Если меня насильно с этого тарифа переведут на другой (который не устроит). Пойду бабла брошу на счет Корбины. Разблокирую... И прощай ЛИМОН.

это ваше право, принудительный перевод на другой тариф, это нарушение договора, между абонентом и провайдером.

Им ни кто не мешает, но и Мир, не стоит на месте...

правильно, от повышения скоростей, пока никто, неудобства не испытывал, за те же деньги, получить большую скорость.

Слушайте, тут в начале форума было написано, что кто попал на акцию, обратно переводиться на тариф 10/10 если сидел на 20/10. Почему же тогда меня скинули на 10/5 ?

звоните в ТП, уверен это ошибка.

Изменено пользователем MESCALINE
0

Поделиться этим ответом

Тарифы должны иметь симметричные скорости, люди согласны платить больше только за это. В данный момент, оптимальный тариф 10/10, как и пол года назад. Топчемся на месте, господа...

Поддерживаю, с каждым словом согласен

0

Поделиться этим ответом

Полностью согласен с DeathCat

Учитесь маркетологи Онлайма, как развивать тарифы! ;)

Поддерживаю полностью.

При подключении к Онлайму (меньше месяца назад) специалист говорил, что если захочу остаться после акции на 20/10 это будет стоить 800 руб. Хотел после окончания акции

на симметрию 20/20 (за 900 руб.) перейти и... - вот тебе бабушка "РАСШИРЕНИЕ" :blink: линейки...

Останусь на 10/10 за 600... Спасибо, но нет смыла платить больше когда разницы нет (как с "Досей" и пятнами) ;) .

Ну не хочет Онлайм денег? Ау... маркетологи.

0

Поделиться этим ответом

М-да уж, тарифами все были удивлены ))) Я лично их тоже не понимаю, особенно, если взять ситуацию с Торрентом. Да и перепад 10 Мбит за 600, а 20 уже за 900. Но как бы с начальством не поспоришь :-D

0

Поделиться этим ответом

Пожалуй только на трекерах можно получить максимум на скачку при достаточном количестве сидов. Очень мало сайтов где на скорости 50 Мбит/с можно качать. И как правило на хороших трекерах есть учет рейтинга, т.е. и раздавать надо.

Опять же теперь ценовой разброс тарифов велик - между 500 рублями и 900 рублями ничего не предлагают клиенту.

Я вот например, как сидел на Инет 10240 (10/10) за 600 рублей, так на нем и останусь пока что. Подключался к Онлайму именно из-за его симметричных и хороших тарифов.

Непонятно почему так провайдеры боятся поднимать исходящие скорости.

Как вариант компенсации исходящей скорости, это организация ретрекера, чтобы можно было отдавать своим же на неограниченной скорости. Но на это я думаю Онлайм не пойдет.

Изменено пользователем Zlobnyy Vint
0

Поделиться этим ответом

Zlobnyy Vint, эх, если бы ещё кто-то к этому прислушивался! Самый жуткий тариф - 51/10 Мбит. Такую скорость дейсвительно имеет смысл брать только для Торрентов, но вот отдача в 5 раз меньше - жестко... МАРКЕТОЛОГИ, УСЛЫШЬТЕ!!!!

Хотя, я больше чем уверена, что это не маркетологи решают.

0

Поделиться этим ответом

Конечно хорошо, что появились новые тарифы... Но что-то скорость отдачи совсем не радует... Смешно, входящая 50 Мбит, а исходящая 10... Хотя бы 30 сделали.

0

Поделиться этим ответом

Конечно хорошо, что появились новые тарифы... Но что-то скорость отдачи совсем не радует... Смешно, входящая 50 Мбит, а исходящая 10... Хотя бы 30 сделали.

бояться, что каналы могут не выдержат такой нагрузки.

0

Поделиться этим ответом

бояться, что каналы могут не выдержат такой нагрузки.
естественно, качать на такой скорости ты будешь от силы 5-7% оплаченного времени, а раздача будет идти постоянно.
0

Поделиться этим ответом