Onlime: Онлайм Запускает Новые Тарифы

1 209 posts in this topic

Большинство тянут с торрентов. Сейчас рейтенги загубят, знаешь как начнут орать...
С чего бы это вдруг им "орать"?

Обратку никому насильно не урезали.

Сколько они сидели на раздаче, ровно столько же они и будут продолжать сидеть.

Кого не устраивает скорость 10/10 (а на другую скорость ради торрентов и стоило подключаться изначально), тот может попытать счастья в корбине.)

0

Поделиться этим ответом

Рад, но таких как вы, единицы.

Почему Вы так решили?)))

Давай спросим, а много ли людей вообще пойдет на форум и будет что-то писать ? Те единицы, которые всё же не пожалели своего времени, зашли и написали, в большинстве своём не довольны.

Я к тому, что довольные клиенты не побегут писать благодарности на форуме)) А те, кому что-то не понравилось обязательно придут, может и не все, но вероятность посещения форума именно недовольным человеком гораздо больше, чем довольным.

UPD!

А Вы подключились ранее на симметричный канал, скорее всего да, и я не понимаю что Вы тут делаете :о)

Изменено пользователем sobago
0

Поделиться этим ответом

Типа как в ЙЦУКЕН. Создать раздел БЛАГОДАРНОСТЕЙ. А всех неугодных банить и посты тереть. У них ЭТО процветает. Если не хвалишь то ВРАГ...Моразм крепчает...

0

Поделиться этим ответом

Я к тому, что довольные клиенты не побегут писать благодарности на форуме)) А те, кому что-то не понравилось обязательно придут, может и не все, но вероятность посещения форума именно недовольным человеком гораздо больше, чем довольным.

Ну вы смотрите со своей стороны, а я со своей. Вы говорите, что довольный клиент не зайдет на форум, а я говорю, что клиенты вообще редко заходят на форум, не важно, доволен он или нет и даже та мелочь, что заходит, в большинстве своём не довольна. Наверное, где-то по середине "Истина".

Изменено пользователем Shalun
0

Поделиться этим ответом

Ну вы смотрите со своей стороны, а я со своей. Вы говорите, что довольный клиент не зайдет на форум, а я говорю, что клиенты вообще редко заходят на форум, не важно, доволен он или нет и даже та мелочь, что заходит, в большинстве своём не довольна. Наверное, где-то по середине "Истина".

Повторюсь еще раз, вероятность посещения форума недовольным клиентом гораздо больше, чем довольным.

0

Поделиться этим ответом

Повторюсь еще раз, вероятность посещения форума недовольным клиентом гораздо больше, чем довольным.

Без комментариев...

0

Поделиться этим ответом

Sobago меня тариф 10240 / 5120 устраивает, мне хватит и на то чтобы отдавать, и на на то чтобы брать, но, в новых тарифах на мой взгляд есть один существенный недостаток, это разрыв стоимости между тарифом 10240 / 5120 и 20480 / 10240, который составляет 400 рублей, у других провайдеров, как бы мы к ним не относились, таких разрывов по стоимости в в среднем сегменте тарифов нет, максимум разрыв составляет 250 рублей. По этому на мой взгляд было бы резоно вести ещё один тариф, например 15360 / 10240,

который стоил бы примерно 650-700 рублей

Изменено пользователем Гонец
0

Поделиться этим ответом

Sobago меня тариф 10240 / 5120 устраивает, мне хватит и на то чтобы отдавать, и на на то чтобы брать, но, в новых тарифах на мой взгляд есть один существенный недостаток, это разрыв стоимости между тарифом 10240 / 5120 и 20480 / 10240, который составляет 400 рублей, у других провайдеров, как бы мы к ним не относились, таких разрывов по стоимости в в среднем сегменте тарифов нет, максимум разрыв составляет 250 рублей. По этому на мой взгляд было бы резоно вести ещё один тариф, например 15360 / 10240,

который стоил бы примерно 650-700 рублей

Твои бы слова до Богу б в уши :lol: !!!

0

Поделиться этим ответом

дайте мне канал 30 Мбит/сек, а я сам разберусь в какую сторону его использовать!!!

30-0

20-10

15-15

10-20

0-30

Изменено пользователем dyuma
0

Поделиться этим ответом

Мне главное чтобы торренты качались и раздавались и инет нормальный был. Пока Онлайм эти требования выполняет. Сижу на 10/10, но возможно перейду на 20/10. Это был пост довольного клиента.

0

Поделиться этим ответом

Лучше-бы после акции добавили аплоуда до 20/20 Мбит/сек

Очень хочу 20/20 Мбит/сек за 700 руб. на крайняк 750 :rolleyes:

И хочу заметить, аплоудом пользуются не только торретовщики.

Например залить что-нибудь на файлообменник типа Рапиды.

Или через аську файлы друг другу кидать.

Видеообмен и.т.д...

Вариантов много.

0

Поделиться этим ответом

Рад, но таких как вы, единицы.

Давай спросим, а много ли людей вообще пойдет на форум и будет что-то писать ? Те единицы, которые всё же не пожалели своего времени, зашли и написали, в большинстве своём не довольны.

Из-за торрентоводов, что сутками раздают и забивают весь канал, накручивая себе рейтинг, уже были проблемы в йцукене, где в итоге зарезали p2p. А все недовольные отписавшиеся это как раз и есть торрентоводы, а на них свет клином ни разу не сошелся и не надо рассказывать сказки, что торрентолюбов армия, а остальных меньшинство, говорите за себя. Есть такая штука как DC и вот там сидит до жопы народу и никакого рейтинга там нет и, собственно, жирный аплоад вообще как корове седло.

0

Поделиться этим ответом

жирный аплоад вообще как корове седло.

Седло корове мешает.

А мне лишний аплоуд не мешает!

Как говорится "запас в ж..... не е......" :rolleyes:

Изменено пользователем cacagaga
0

Поделиться этим ответом

Есть такая штука как DC и вот там сидит до жопы народу и никакого рейтинга там нет и, собственно, жирный аплоад вообще как корове седло

Ну во первых, DC - это пережитки локальных сетей и к обмену файлами в Интернете, эта система имеет косвенное отношение. У нас нет локалки и канал все забивают одинаково, кто сидит в ДС и кто сидит в Торренте и кто тупо пялится на всякие ролики в своём браузере.

что торрентолюбов армия

Вообще-то, на сети P2P во всем мире приходится 30-40 процентов трафика, даже на том же торрент.ру зарегено около 4 миллионов человек:

Зарегистрированных пользователей: 3,902,369

Раздач: 721,635 живых: 686,961 размер: 928.629 TB

Пиров: 11,948,358 сиды: 11,128,706 личи: 819,652

Скорость обмена: 37.54 GB/s

Никакому DC в жизни не снились такие цифры.

Изменено пользователем Shalun
0

Поделиться этим ответом

Скажу сразу. Я не являюсь "" торрентоводом"" но крик которые некоторые издают. То что асимметрия это гуд и то что это сделано для нашего блага.. НЕ ПОНИМАЮ. Если ВЫ все хотите асимметрию то это ваши проблемы, велком в ADSL. Я лично хочу за свои деньги нормальный симметричный канал. А то что все каналы забьют. Так это проблемы прова а не пользователя. Расширяйте каналы.

Сейчас мне скажут.Каналы не резиновые.Повторюсь.ЭТО ПРОБЛЕМЫ ПРОВАЙДЕРА, А НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ......

PS И по поводу ЙЦУКЕН. Я не по наслышке знаю что это за фрукт.

0

Поделиться этим ответом

У нас тут ходят упорные слухи, что торрент.ру может постигнуть участь пиратской бухты, что могут прикрыть сей портал, хотя очень не хотелось бы этого.

0

Поделиться этим ответом

У нас тут ходят упорные слухи, что торрент.ру может постигнуть участь пиратской бухты, что могут прикрыть сей портал, хотя очень не хотелось бы этого.

Торрентсру это еще тот гадюшник. До thepiratebay ему еще далеко. Особенно в отношении модеров и разной шелупони к пользователям.

0

Поделиться этим ответом

А кто-нибудь всё-таки прокомментирует из официальных лиц каким местом думали, когда вводили тариф 10240/5120 за 500р? Имеется в виду, что те кто имел тариф 5120/5120(по акции 10240/5120 за 500р.) получают за те же деньги фактически сохранение акции, только надо официально перейти на тариф новой линейки. А вот пользователей тарифа 10/10 кинули и предлагают вариант перейти на тариф 20/10 за 900р. и это в 1,5 раза дороже. Вы там головой стукнулись или вам клиенты не дороги? В моем примере я подключался к вам от Стрима по многим причинам, в том числе из-за низких скоростей стрима. Кстати фанатом торрентов не являюсь и аплоад не самый критичный показатель. А теперь вывод: мне, например, логичнее перейти на 10/5 экономя 100р, что кстати сделают скорее всего многие неактивные пользователи торрентов, чем начнут переплачивать 300 р. за нужный им "даун", тем же кому нужна симметрия останутся на 10/10, т.к. их мягко говоря просто забыли. Суть в том, что ваши новые тарифы не привлекательны ни для торрентофилов, ни для определенной прослойки сидящих на 10/10 типа меня, ну и тем более сторонников симметирии. В итоге вы вероятно получите определенный откат пользователей с тарифа 10/10 на тариф 10/5, что в какой-то доле понизит ARPU, также вы не простимулируете переходить на тарифы от 900р людей, которым не важен аплоад, а важен даунлоад, ибо разница дикая в цене, а кому нужна симметрия вообще потенциально потерянный клиент в перспективе. Я маркетинговые тонкости немного знаю, как никак высшее экономическое образование есть и в ВУЗе изучал. Так вот маркетологи забыли психологический предел повышения цены при улучшении содержания предлагаемой услуги. Попробую пояснить. Если бы новая тарифная линейка выглядела хотя бы так:

ОнЛайм 1024 1024/512 300

ОнЛайм 4096 4096/2048 400

ОнЛайм 10240 10240/5120 600

ОнЛайм 20480 20480/10240 700

ОнЛайм 30720 30720/10240 900

ОнЛайм 51200 51200/10240 1100

То тогда вы бы получили следующий эффект:

80% абонентов бывших тарифов 5/5 и 10/10 естественно перешли бы на чуть дорогой соответсвующий 10/5 и 20/10 как было по акции, на которых они просидели лето и успели привыкнуть. В результате вы со всех абонентов разом получаете лишние 100 р. выручки. Причем и с тех кто сидел на 10/10 и с тех кто сидел на 5/5. При нынешней ситуации вы получаете обиженых пользователей 10/10, которые с вероятностью тех же 80-90% не станут платить 900р, за более менее привлекательный им тариф, подарили на халяву бывшим 5/5 тариф с большим дауном за теже деньги, фактически сохранив акцию, т.е с них не получите ничего подняв им скорость. Вот неутешительный вывод безграмотной работы отдела маркетинга компании OnLime. Также при таком ценовом варианте новых тарифов вы бы получили неплохой процент перехода бывших пользователей 10/10 и на тарифы высшей категории т.к нет сильного психологического разрыва цен. Да и для новых абонентов зияет дыра. Тем кому нужна симметрия вообще мимо вас пролетают, а если им не нужна симметрия и скорость не важна они выберут Стрим, все-таки из-за более раскрученного бренда. Я могу еще много привести показателей провала вашего отдела маркетинга, но не буду, а еще раз спрошу о том с чего начал. Так чем руководствовались, когда ввели тариф 10240/5120 500 р. т.е вы потенциально улучшили тариф для бывшего 5/5 при той же цене, а пользователям 10/10 предложили "альтернативу" в виде 300 р переплаты????? И было бы неплохо от официальныхх лиц что-нибудь узнать. ;)

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Полностью согласен с DeathCat

Учитесь маркетологи Онлайма, как развивать тарифы! ;)

0

Поделиться этим ответом