Цифровое телевидение

201 posts in this topic

Я понял что 2 моих телика с DVB-C и слотом CI+ а не один. Так что нужен DVB-C ресивер с CI+ слотом только для одного кухонного ящика в итоге. А вот насчет качества сигнала\картинки - оно нормальное будет если по обычной антене принимать или сильно хуже (помехи всякие, рассыпание картинки и т.д. и лучше всё же отдельный коаксиал онлаймовский тянуть для приема)? И вот такой вопрос еще если всё ОК с качеством сигнала будет. Нужно будет все равно за общую антену ежемесячно платить если онлайм-каналы через нее смотреть или можно отказаться от этой услуги и все нормально будет (не отключат мой кабель от антены физически за это)?

UPD.

Нашел в продаже один интересный DVB-C ресивер с CI-слотом. В его описании есть такая строчка: "Имеет слот для смарт-карты и интегрированную систему условного доступа, на выбор: CONAX CAS7, Cerbercrypt (DVL), Compunicate (CTI, NordE, Подряд).". Обязательно ли на такой ресивер карту условного доступа покупать, или т.к. у него встроенная поддержка необходимого шифрования (у ростелекома это CONAX CAS7 на сколько я понимаю), то достаточно будет просто зарегать "серийник" или что-там у таких устройств имеется в ЛК и всё будет работать без телекарточки?

Для ответа нужно понимать что у Вас вообще с антенным кабелем? Во многих домах антенный кабель - это как раз и есть кабель, по которому Онлайм транслирует свои каналы. Если это онлаймовский кабель и Вы подключите себе ЦТВ Онлайм, то от аналогового телевидения и от платежа в ЕПД можно отказаться, написав заявление в офисе Онлайм. По поводу ресивера, думаю лучше поискать онлаймовский. Там, на сколько я помню, карты привязывайся к конкретным ресиверам и с другими не работают.

0

Поделиться этим ответом